| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 19/10/17 |
D |
|
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné pour allures douteuses à la sortie du tournant final. |
| 21/11/17 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné pour allures douteuses aux tribunes. |
| 03/09/20 |
2 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'15"3 |
|
| 11/01/19 |
4 |
|
10 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 10/05/19 |
2 |
|
6 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 31/05/19 |
6 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un excellent coup de reins dans la phase finale. |
| 28/04/19 |
5 |
|
|
GER-DINSLAKEN |
- |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 14/06/19 |
1 |
|
3 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 23/07/19 |
2 |
|
6 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 27/08/19 |
3 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 27/09/19 |
4 |
|
10 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 20/10/19 |
2 |
|
19 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
|
| 14/09/19 |
6 |
|
|
GER-BEDBURG HAU |
- |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 15/11/19 |
4 |
|
6 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 26/11/19 |
7 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir. |
| 21/08/20 |
4 |
|
5 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
3 120m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 18/12/18 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 16/09/20 |
6 |
|
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir. |
| 05/10/20 |
7 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 15/10/20 |
4 |
|
29 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
A figuré au sein du peloton, avant de bien terminer, échouant de peu pour un meilleur classement. |
| 26/10/20 |
7 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"4 |
|
| 28/05/21 |
6 |
|
5 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 13/06/21 |
3 |
|
19 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 16/07/21 |
D |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/21 |
4 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 31/08/21 |
6 |
|
26 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 20/09/21 |
0 |
|
18 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 15/10/21 |
6 |
|
5 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'15''1 |
|
| 18/03/18 |
3 |
|
21 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'16"9 |
|
| 01/11/16 |
2 |
|
13 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 050m |
Attelé |
|
1'21"3 |
|
| 18/11/16 |
5 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
Après avoir bien figuré, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers. |
| 18/12/16 |
2 |
|
13 000€ |
Grenade Sur Garonne |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'22"6 |
|
| 10/01/17 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 29/01/17 |
5 |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 17/02/17 |
6 |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Longtemps en troisième position, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 04/03/17 |
4 |
|
34 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 17/03/17 |
6 |
|
56 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 20/08/17 |
1 |
|
20 000€ |
Cherbourg |
G |
2 550m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 21/09/17 |
9 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'14"6 |
lire |
Après avoir figuré, a conclu honorablement mais sans menacer les premiers. |
| 05/02/18 |
0 |
|
21 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 21/02/18 |
D |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Un des animateurs, est rentré dans le rang dans la phase finale. |
| 28/12/18 |
4 |
|
10 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 02/04/18 |
6 |
|
17 000€ |
Machecoul |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 19/04/18 |
5 |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Vite derrière les animateurs, a plafonné très progressivement dans la phase finale. |
| 15/05/18 |
1 |
Course à Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré, est venu faire la différence dans la phase finale. |
| 29/05/18 |
5 |
Course à Réclamer |
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Rapproché à mi-parcours, a terminé fort honorablement. |
| 13/07/18 |
2 |
|
5 000€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 13/08/18 |
2 |
|
5 500€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 25/08/18 |
1 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
lire |
Est venu aux premiers rangs en plaine, avant de se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 01/10/18 |
1 |
|
5 000€ |
Ger-Gelsenkirchen |
- |
2 000m |
Attelé |
|
1'15"0 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+