El Manifico H11 (FR)

- Entraîneur : David Smaga
- Propriétaire : Alain Louis-Dreyfus
- Origine : par High Chaparral et Envoutement
- Courses courues : 85
- Victoires : 5
- Gains : 329 720€ VH : 30,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/08/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 06/08/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu véritablement se rapprocher pour finir. | |||||||||||
| 10/08/19 | 7 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 01/04/24 | 5 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 53,5 | TR LOURD | lire | |
Après une longue course d'attente, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 23/05/23 | 7 | Hand. Div. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 26/01/21 | 14 | Handicap | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/10/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Rapidement au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 21/06/22 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir eu ses aises à la distance. | |||||||||||
| 03/04/21 | 6 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 01/05/21 | 9 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 21/09/17 | 7 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Après avoir bien figuré n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/09/20 | 9 | Hand. Div. | 40 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement. | |||||||||||
| 18/04/19 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 07/03/24 | 6 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 54,5 | TR LOURD | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 17/05/22 | 8 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a marqué le pas la distance. | |||||||||||
| 08/10/18 | 8 | A cond. | 25 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 14/09/18 | 4 | A cond. | 25 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | BON | lire | |
Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie pour finir. | |||||||||||
| 14/09/21 | 3 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 08/06/18 | 4 | A cond. | 25 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | |
| 21/05/18 | 3 | A cond. | 30 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 07/10/21 | 2 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 000m | Plat | 55 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a fort bien conclu. | |||||||||||
| 21/03/22 | 6 | Handicap | 50 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 54 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 17/11/17 | 2 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout, sans menacer le lauréat. | |||||||||||
| 02/06/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, s'est rapproché en dehors à la sortie du tournant final, sans pouvoir résister ensuite au lauréat. | |||||||||||
| 16/10/22 | 9 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 01/10/22 | 11 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51,5 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 06/11/22 | 5 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 28/08/22 | 8 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 17/07/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a bien conclu mais moins vite que le lauréat. | |||||||||||
| 11/06/23 | 1 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 52 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, est venu imposer sa loi dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 21/04/22 | 5 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 55 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 23/12/21 | 7 | Handicap | 50 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 30/09/23 | 3 | Hand. Div. | 35 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55 | BON | ||
| 01/10/24 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 15/09/24 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir fermé la marche, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 17/08/24 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 14/07/24 | 6 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 09/06/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 12/05/24 | 4 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a échoué d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 29/11/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 05/11/23 | 14 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | ||
| 15/10/23 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54 | BON | ||
| 29/11/22 | 9 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a bien conclu sans avoir eu un instant ses aises. | |||||||||||
| 10/09/23 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a pris le meilleur à la distance, s'inclinant sur le fil. | |||||||||||
| 19/08/23 | 13 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/07/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/06/21 | 7 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 1 800m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a conclu honorablement sans avoir toutes ses aises. | |||||||||||
| 11/05/23 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 59,5 | COLLANT | lire | |
Après avoir longtemps galopé en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 30/03/23 | 6 | A cond. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 10/03/23 | 2 | A cond. | 23 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



