El Manifico H11 (FR)

- Entraîneur : David Smaga
- Propriétaire : Alain Louis-Dreyfus
- Origine : par High Chaparral et Envoutement
- Courses courues : 85
- Victoires : 5
- Gains : 329 720€ VH : 30,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/08/24 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 26/11/19 | 9 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 01/10/24 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 29/11/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 05/11/23 | 14 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | ||
| 04/08/20 | 6 | Hand. Div. | 40 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Jamais loin des animateurs, a longtemps fait illusion avant de coincer pour finir. | |||||||||||
| 20/10/20 | 12 | Handicap | 56 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/11/20 | 5 | Handicap | 44 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 17/12/20 | 3 | Handicap | 44 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a remarquablement bien terminé. | |||||||||||
| 08/01/21 | 11 | Handicap | 50 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/03/21 | 15 | Handicap | 50 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/09/23 | 2 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a pris le meilleur à la distance, s'inclinant sur le fil. | |||||||||||
| 11/05/23 | 3 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 59,5 | COLLANT | lire | |
Après avoir longtemps galopé en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 02/06/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, s'est rapproché en dehors à la sortie du tournant final, sans pouvoir résister ensuite au lauréat. | |||||||||||
| 21/04/22 | 5 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 1 850m | Plat | 55 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 14/07/24 | 6 | Hand. Div. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58 | BON | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir. | |||||||||||
| 03/06/21 | 7 | Handicap | 50 000€ | Longchamp | D | 1 800m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a conclu honorablement sans avoir toutes ses aises. | |||||||||||
| 21/03/22 | 6 | Handicap | 50 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 54 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 20/06/21 | 9 | Handicap | 70 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 52,5 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 30/06/18 | 3 | A cond. | 25 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
Très vite aux avant-postes, a fort bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 04/06/20 | 7 | Hand. Div. | 40 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 60,5 | SOUPLE | ||
| 20/10/17 | 3 | Étalons | 27 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 58 | COLLANT | lire | |
Un des animateurs, a dû se contenter de la troisième place pour finir. | |||||||||||
| 17/11/17 | 2 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout, sans menacer le lauréat. | |||||||||||
| 06/08/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu véritablement se rapprocher pour finir. | |||||||||||
| 21/05/18 | 3 | A cond. | 30 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 08/10/18 | 8 | A cond. | 25 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 10/08/19 | 7 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 16/10/22 | 9 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 05/07/20 | 4 | Hand. Div. | 40 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 21/09/17 | 7 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Après avoir bien figuré n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 30/09/23 | 3 | Hand. Div. | 35 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55 | BON | ||
| 21/06/22 | 6 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans avoir eu ses aises à la distance. | |||||||||||
| 09/08/22 | 2 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 01/10/22 | 11 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51,5 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 09/03/20 | 8 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 19/12/17 | 2 | A cond. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite en bonne position, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



