El Manifico H11 (FR)

- Entraîneur : David Smaga
- Propriétaire : Alain Louis-Dreyfus
- Origine : par High Chaparral et Envoutement
- Courses courues : 85
- Victoires : 5
- Gains : 329 720€ VH : 30,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/12/21 | 7 | Handicap | 50 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 21/09/17 | 7 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Après avoir bien figuré n'a pu changer utilement de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/06/20 | 7 | Hand. Div. | 40 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 60,5 | SOUPLE | ||
| 08/10/19 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Rapidement au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 10/08/19 | 7 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 09/03/20 | 8 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 17/05/22 | 8 | Hand. Div. | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a marqué le pas la distance. | |||||||||||
| 08/10/18 | 8 | A cond. | 25 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 28/08/22 | 8 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps en queue de peloton, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 16/10/22 | 9 | Hand. Div. | 50 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 15/10/23 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 54 | BON | ||
| 26/11/19 | 9 | Hand. Div. | 55 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 29/09/20 | 9 | Hand. Div. | 40 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement. | |||||||||||
| 22/12/22 | 9 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 29/11/22 | 9 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a bien conclu sans avoir eu un instant ses aises. | |||||||||||
| 09/06/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Longchamp | D | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 06/08/24 | 9 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | BON | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu véritablement se rapprocher pour finir. | |||||||||||
| 01/05/21 | 9 | Handicap | 50 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 20/06/21 | 9 | Handicap | 70 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 52,5 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 16/12/19 | 10 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/05/20 | 10 | Hand. Div. | 40 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | ||
| 01/10/24 | 10 | Hand. Div. | 22 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 07/08/21 | 10 | Handicap | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 30/07/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 29/11/23 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/01/21 | 11 | Handicap | 50 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 01/10/22 | 11 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51,5 | TR SOUPLE | lire | |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 17/08/24 | 11 | Hand. Div. | 27 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/12/19 | 12 | Hand. Div. | 52 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 20/10/20 | 12 | Handicap | 56 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 26/12/18 | 12 | Hand. Div. | 55 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 19/08/23 | 13 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 05/11/23 | 14 | Hand. Div. | 35 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | ||
| 04/11/21 | 14 | Handicap | 70 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir. | |||||||||||
| 26/01/21 | 14 | Handicap | 50 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 16/03/21 | 15 | Handicap | 50 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer utilement de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



