El Miesquo H19 (FR)

- Entraîneur : Jp. Cordonnier
- Propriétaire : Jean-Pierre Cordonnier
- Origine : par Miesque's Son et Angel Victory
- Courses courues : 71
- Victoires : 1
- Gains : 1 125€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/06/13 | 8 | A cond. | 19 000€ | Nancy | - | 4 200m | Steeple | 67 | ![]() |
BON | |
| 28/04/13 | 5 | A cond. | 13 000€ | Chalons En Champagne | - | 4 200m | Steeple | 67 | ![]() |
BON | |
| 14/04/13 | T | À Réclamer | 9 000€ | Dieppe | - | 3 900m | Steeple | 68 | ![]() |
BON | |
| 12/05/13 | A | 9 000€ | Dieppe | - | 3 800m | Haies | 66 | ![]() |
SOUPLE | ||
| 21/07/13 | T | A cond. | 18 000€ | Le Touquet | - | 3 400m | Haies | 64 | ![]() |
BON | |
| 01/07/12 | 5 | À Réclamer | 12 000€ | Le Touquet | - | 3 400m | Haies | 67 | BON | ||
| 14/07/12 | 8 | A cond. | 18 000€ | Le Touquet | - | 3 400m | Haies | 66 | BON | ||
| 26/05/13 | 0 | 15 000€ | Chalons En Champagne | - | 3 400m | Steeple | 68 | ![]() |
SOUPLE | ||
| 15/06/12 | 6 | A cond. | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 3 200m | Plat | 64 | SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu a gagné quelques rangs pour finir. | |||||||||||
| 03/06/10 | 0 | À Réclamer | 17 000€ | Fontainebleau | - | 3 000m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain pour finir mais sans être menaçant. | |||||||||||
| 09/07/10 | 0 | Hand. Cat. | 21 000€ | Deauville | - | 2 700m | Plat | 51 | BON | ||
| 05/11/11 | 5 | Handicap | 15 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 500m | Plat | 51,5 | TR SOUPLE | ||
| 20/10/12 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 56,5 | COLLANT | ||
| 19/03/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 51 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 03/02/11 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 400m | Plat | 50,5 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en net retrait est venu prendre la deuxième place à la distance et l'a gardé jusqu'au bout. | |||||||||||
| 28/04/10 | 8 | Hand. Cat. | 21 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 400m | Plat | 51 | BON | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | |||||||||||
| 14/08/10 | 7 | 13 000€ | Moulins | - | 2 200m | Plat | 56 | SOUPLE | |||
| 28/11/11 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon Parilly | D | 2 200m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 25/06/11 | 0 | Handicap | 15 000€ | Amiens | - | 2 200m | Plat | 54 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 15/04/11 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon Parilly | - | 2 200m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
A très longuement galopé en retrait avant de terminer honorablement. | |||||||||||
| 26/02/11 | 1 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Plat | 51 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, est venu en dedans dans la ligne droite et a fait la différence pour finir. | |||||||||||
| 12/02/11 | 4 | Hand. Cat. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | |
A gagné des rangs dans la phase finale après avoir galopé en retrait. | |||||||||||
| 25/02/12 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
A longuement fermé la marche avant de terminer de belle manière. | |||||||||||
| 01/11/10 | 7 | Hand. Cat. | 16 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 53 | SOUPLE | ||
| 19/05/10 | 0 | Hand. Cat. | 21 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 52 | BON | lire | |
Attend en queue de peloton puis tente vainement de progresser dans la phase finale. | |||||||||||
| 14/10/11 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 54 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 22/10/11 | 9 | Handicap | 15 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 100m | Plat | 51 | BON | lire | |
N'a jamais eu l’,ombre d'une chance. | |||||||||||
| 22/04/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 49 | SOUPLE | lire | |
a attendu son heure au sein du peloton en dedans, mais a été incapable de se rapprocher utilement dans la ligne droite. | |||||||||||
| 15/11/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 51 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/04/10 | 6 | Hand. Cat. | 21 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 52 | TR SOUPLE | lire | |
S'est progressivement rapproché dans le parcours en dehors le nez au vent et a fait illusion pour un meilleur classement à la distance avant de faiblir. | |||||||||||
| 20/05/12 | 0 | A cond. | 10 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 100m | Plat | 67 | BON | ||
| 04/10/10 | 0 | À Réclamer | 15 000€ | Argentan | - | 2 100m | Plat | 56 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré n'a pu soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 23/05/11 | 9 | Hand. Div. | 24 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 51 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 19/10/10 | 6 | Hand. Cat. | 20 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 51 | Souple | lire | |
Jamais très loin dans le parcours, n'a pu véritablement accélérer pour finir. | |||||||||||
| 20/01/12 | 0 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/07/11 | 8 | Hand. Div. | 14 000€ | Vichy | - | 2 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale après avoir galopé en retrait. | |||||||||||
| 16/05/11 | 6 | Hand. Cat. | 16 000€ | Lyon Parilly | - | 2 000m | Plat | 59 | BON | lire | |
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fourni un bon effort final en dehors. | |||||||||||
| 16/11/09 | 7 | À Réclamer | 21 000€ | Fontainebleau | - | 2 000m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en bonne place en dedans, a terminé correctement mais sans être menaçant. | |||||||||||
| 02/05/11 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 51 | BON | lire | |
A gagné quelques rangs en retrait dans la ligne droite après avoir attendu. | |||||||||||
| 15/01/11 | 0 | À Réclamer | 13 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 55 | PSF | ||
| 08/11/10 | 0 | Hand. Cat. | 21 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 000m | Plat | 51,5 | COLLANT | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 24/02/10 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a été nettement dominé pour finir. | |||||||||||
| 25/01/10 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 000m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en bonne place, a vite disparu dans la ligne droite. | |||||||||||
| 04/02/10 | 3 | À Réclamer | 13 000€ | Marseille Borely | - | 2 000m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
En retrait dans le parcours, a progressé en face puis a très bien soutenu son effort en dedans pour finir. | |||||||||||
| 12/12/10 | 4 | Hand. Cat. | 18 000€ | Argentan | - | 1 950m | Plat | 51 | SOUPLE | ||
| 21/10/09 | 0 | À Réclamer | 21 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 24/12/09 | 0 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 52 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/01/11 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 52 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 17/07/11 | 9 | Handicap | 14 000€ | Vichy | - | 1 850m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
A attendu en retrait sans pouvoir se rapprocher utilement pour finir. | |||||||||||
| 20/08/10 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | - | 1 800m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
A très longuement galopé en retrait puis a très bien conclu en dehors pour n'échouer que de peu pour la victoire. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



