Elevation F12 (FR)

- Entraîneur : Franck Marty
- Propriétaire : Ecurie De De Blary
- Origine : par Sam Bourbon et Quick Scarlet
- Courses courues : 44
- Victoires : 2
- Gains : 85 620€ Record : 1'12"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/09/19 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais menaçante, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 06/12/19 | 0 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir bien figuré, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 28/06/18 | 0 | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 10/09/18 | 0 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 09/12/18 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/02/19 | D | 41 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée au bas de la descente. | ||||||||||
| 19/09/17 | D | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, s'est désunie dans la phase finale en luttant pour la victoire. | ||||||||||
| 31/08/17 | D | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A pris le galop aux tribunes. | ||||||||||
| 13/08/17 | D | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Une des animatrices, s'est enlevée pour finir en luttant pour les premières places. | ||||||||||
| 11/04/19 | D | 23 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | |||
| 25/05/19 | D | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désunie pour finir alors qu'elle venait pour imposer sa loi. | ||||||||||
| 01/01/17 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a pris le galop pour finir. | ||||||||||
| 14/12/16 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 15/08/19 | 5 | 25 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | DP | |||
| 07/03/20 | 3 | Européenne | 21 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"5 | |
| 16/03/20 | 1 | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'12"8 | ||
| 23/05/18 | 5 | 34 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"8 | ||
| 16/03/18 | 2 | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs, a donné une belle réplique à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 19/04/18 | 7 | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite en retrait, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/03/19 | 5 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | ||||||||||
| 05/10/18 | 5 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/02/20 | 3 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"9 | ||
| 19/03/19 | 4 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 24/11/18 | 6 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, a nettement faibli dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/01/20 | 3 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
| 04/02/18 | 6 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans la montée soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/01/20 | 4 | 20 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | DP | 1'15"3 | ||
| 04/05/18 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/03/18 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Vite en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 20/01/19 | 4 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Rapidement au sein du peloton, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 11/10/17 | 6 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 31/10/17 | 7 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 18/08/18 | 2 | 25 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 02/10/17 | 3 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Principale animatrice, a été courageuse pour conserver la troisième place jusqu'au bout. | ||||||||||
| 13/10/19 | 6 | 30 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | DP | 1'16"9 | ||
| 25/07/18 | 4 | 17 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | DP | 1'16"9 | ||
| 28/11/16 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement mais sans menacer les premières. | ||||||||||
| 15/11/16 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Très vite en deuxième position, a été progressivement dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/10/16 | 1 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"4 | lire | ||
Après avoir attendu, a progressé en dehors en face, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/02/18 | 6 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue faire illusion dans le tournant final avant de coincer dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/07/17 | 6 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a su donner un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/09/19 | 6 | 23 000€ | Toulouse | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'18"2 | ||
| 01/11/16 | 7 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"4 | lire | |
A concédé un terrain considérable au départ, regagnant quelques rangs dans le dernier kilomètre. | ||||||||||
| 27/06/17 | 4 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'20"0 | lire | ||
Après avoir trotté aux avant-postes, a faibli dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



