Eridan M12 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dewulf
- Origine : par Ready Cash et Topaze d'Atout
- Courses courues : 55
- Victoires : 9
- Gains : 688 713€ Record : 1'10"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/05/19 | 8 | 190 000€ | Fin-Helsinki | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 02/05/21 | D | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | lire | |
Principal animateur, a cafouillé dans ses allures aux abords du poteau alors qu'il était assuré de la troisième place. | ||||||||||
| 25/07/20 | 7 | Groupe II | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 05/07/20 | 0 | Groupe II | 75 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | ||
| 12/08/16 | 2 | 13 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Parti sur une hésitation, a ensuite vite trotté en bon rang, terminant bien mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 28/01/18 | 1 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Vite en deuxième position, est venu dominer la situation dans les trente derniers mètres. | ||||||||||
| 08/11/19 | 7 | 60 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"8 | ||
| 25/01/20 | 8 | Groupe III | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"3 | lire |
Vite en retrait, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 23/12/18 | 1 | Européenne | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
Rapidement bien placé, a déboîté à la sortie du tournant final et a terminé le plus vite. | ||||||||||
| 21/06/20 | 8 | Groupe I | 145 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 08/11/18 | 0 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Vite en retrait, n'a pu s'exprimer dans la ligne droite. | ||||||||||
| 12/10/18 | 5 | Européenne | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire |
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 25/09/18 | 2 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a donné un très bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 11/07/20 | 5 | Européenne | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"3 | lire |
Vite aux premiers rangs en dedans, a coincé pour finir. | ||||||||||
| 22/05/20 | D | Européenne | 70 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | DP | ||
| 08/07/17 | 6 | Européenne | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"2 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 07/04/18 | Dist | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir attendu, venait attaquer les leaders au moment de sa faute à la distance. | ||||||||||
| 21/08/17 | 1 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 07/01/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire |
Relayé par la future lauréate, est resté coincé en dedans tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 23/12/16 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"0 | lire | |
Un des animateurs, a plafonné très progressivement depuis la sortie du tournant final. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 06/11/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"4 | lire | |
Relayé en tête en plaine par son compagnon de casaque, est venu le dominer dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 13/04/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans approcher les deux premiers. | ||||||||||
| 29/08/16 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Longtemps avant dernier, a progressé dans le tournant final, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/06/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
N'a quasiment jamais quitté la troisième position de tout le parcours. | ||||||||||
| 03/03/18 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | lire | |
Vite en bonne place, a été sanctionné dans le tournant final en faiblissant. | ||||||||||
| 17/09/17 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Vite aux avant-postes, s'est désuni pour finir en tentant de prendre la troisième place. | ||||||||||
| 18/03/21 | 7 | Européenne | 31 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"1 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 02/12/16 | 1 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Vite aux avant postes, est venu faire très nettement la différence dans la ligne droite. | ||||||||||
| 12/03/20 | 3 | Européenne | 31 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire |
Après avoir figuré, a bien conclu mais sans menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 28/10/16 | D | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | ||
Principal animateur, a pris le galop au bout de la ligne opposée et a été sanctionné alors qu'il allait très librement. | ||||||||||
| 11/10/16 | 2 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
Vite en troisième position, a terminé de bonne manière, sans pouvoir cependant inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 21/08/16 | 2 | 11 000€ | Ecommoy | D | 2 225m | Attelé | ||||
| 27/10/19 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | 1'12"6 | |||
| 15/09/19 | 3 | 64 220€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 01/09/19 | 1 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 16/10/19 | 5 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 29/09/19 | 3 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 14/01/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a terminé de bonne manière pour arracher la deuxième place. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 17/08/19 | D | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 16/09/20 | 6 | Groupe III | 75 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"0 | |
| 02/09/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Vite en deuxième position, a déboité dans la ligne droite, se montrant facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 09/12/17 | D | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
A rejoint les animateurs dans la descente, puis s'est montré le plus fort sur le fil mais, pas au trot. | ||||||||||
| 09/12/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire |
Après avoir figuré, a progressé en montant, se comportant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/01/19 | D | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, s'est désuni dans la ligne droite. | ||||||||||
| 02/02/20 | 5 | Groupe III | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire |
Longtemps en retrait, a conclu correctement. | ||||||||||
| 17/02/19 | D | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
Après avoir trotté en cinquième position, s'est désuni pour finir alors qu'il était quatrième. | ||||||||||
| 22/12/19 | 9 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 13/01/19 | 4 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 05/01/20 | 9 | Groupe II | 130 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"0 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 10/10/20 | 5 | 28 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"9 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



