Eros de la Luna H18 (FR)

- Entraîneur : P. Vidotto
- Propriétaire : P. Vidotto
- Origine : par Johann Quatz et Luna de Miel
- Courses courues : 95
- Victoires : 9
- Gains : 161 450€ VH : 34
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/04/11 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 08/08/11 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 56,5 | COLLANT | lire | |
rapidement dans le groupe de tête, a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/06/11 | 0 | Hand. Div. | 58 000€ | Chantilly | - | 2 100m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 11/11/15 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde. | |||||||||||
| 06/04/11 | 5 | Étalons | 34 000€ | Compiegne | - | 2 400m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 19/08/11 | 4 | A cond. | 32 000€ | Dax | - | 2 300m | Plat | 56 | BON | lire | |
En deuxième position d'entrée de jeu a complètement cédé dans la ligne droite. | |||||||||||
| 04/10/11 | 8 | Hand. Div. | 30 000€ | Compiegne | - | 2 400m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 09/03/12 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
A très longuement attendu en retrait avant de finir de fort belle manière. | |||||||||||
| 27/03/12 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré dans le sillage des leaders a cédé pour finir. | |||||||||||
| 11/08/11 | 5 | À Réclamer | 25 000€ | Clairefontaine | - | 1 800m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
après avoir galopé en cinquième position, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 21/03/11 | 2 | A cond. | 25 000€ | Angers | - | 2 100m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 30/07/11 | 0 | A cond. | 24 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 60,5 | PSF | ||
| 18/01/12 | 2 | Hand. Div. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
A patienté en net retrait puis a su gagner du terrain tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 06/02/13 | 0 | Hand. Div. | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 31/08/11 | 6 | À Réclamer | 21 000€ | Clairefontaine | - | 2 400m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 04/10/13 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais pu quitter l'arrière garde. | |||||||||||
| 30/10/11 | 9 | À Réclamer | 21 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 59,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 27/10/11 | 0 | À Réclamer | 21 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 800m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 15/07/11 | 1 | À Réclamer | 21 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé en deuxième position s'est montré le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 24/05/11 | 2 | Handicap | 20 000€ | Angers | - | 2 300m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Attentiste aux derniers rangs, a bien terminé mais sans pouvoir inquiéter le lauréat. | |||||||||||
| 08/06/15 | 3 | Hand. Div. | 20 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 53 | PSF | lire | |
Encore en queue de peloton à la sortie du tournant final, a su regagner pas mal de terrain tout au long des derniers cent cinquante mètres. | |||||||||||
| 20/01/14 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a très nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 20/09/12 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en cinquième position, a cédé à la distance. | |||||||||||
| 24/01/13 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/06/12 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 59,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 15/05/12 | 5 | Hand. Cat. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 60 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs a été dominé progressivement pour finir. | |||||||||||
| 05/05/12 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 53,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 02/04/12 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en retrait a su gagner du terrain dans la phase finale. | |||||||||||
| 03/05/14 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 59 | SOUPLE | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a longtemps lutté pour un accessit, avant de perdre la troisième place dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 21/05/14 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Maisons Laffitte | D | 2 500m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Très vite au sein du peloton en dedans, est parvenu à se dégager avant la distance, puis a bien conclu, sans avoir le temps de venir inquiéter Sarly. | |||||||||||
| 04/02/12 | 7 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 18/06/14 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su gagner du terrain depuis la sortie du tournant final mais sans jamais menacer les premiers. | |||||||||||
| 23/05/13 | 0 | 18 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 58,5 | LOURD | |||
| 10/04/13 | 5 | Hand. Div. | 18 000€ | Salon De Provence | D | 2 000m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 13/03/13 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Marseille Vivaux | D | 2 600m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 17/05/15 | 4 | Hand. Cat. | 18 000€ | Carpentras | D | 2 750m | Plat | 60 | BON | ||
| 23/03/13 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Strasbourg | D | 2 000m | Plat | 58 | BON | ||
| 15/10/12 | 0 | Hand. Cat. | 18 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 54,5 | COLLANT | lire | |
A toujours été en retrait. | |||||||||||
| 21/09/11 | 0 | À Réclamer | 18 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 11/11/10 | 9 | Étalons | 17 000€ | Angers | - | 2 000m | Plat | 58 | TR SOUPLE | ||
| 26/02/14 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 52 | LOURD | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 24/02/12 | 3 | Handicap | 17 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 54,5 | PSF | ||
| 15/02/12 | 3 | À Réclamer | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | D | 2 000m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours a su terminer de belle façon. | |||||||||||
| 26/12/11 | 4 | À Réclamer | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 08/12/10 | 6 | A cond. | 17 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 03/11/12 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 100m | Plat | 56,5 | LOURD | ||
| 18/04/15 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 60 | PSF | ||
| 21/10/14 | 6 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 400m | Plat | 57 | BON | ||
| 04/06/14 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Patient au sein du peloton, a progressé depuis la sortie du tournant final, puis a su bien terminer, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 21/08/15 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 2 400m | Plat | 60,5 | BON | ||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



