Exquisa Bella F12 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/21 | 9 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'20"0 | lire | |
une des animatrices, a complètement cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 09/12/18 | 6 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Rapprochée en plaine, a rejoint les animatrices en montant puis, a faibli ensuite. | ||||||||||
| 15/11/18 | 8 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/12/18 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Longtemps en retrait, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait bien. | ||||||||||
| 15/06/19 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/05/19 | 2 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a remarquablement bien conclu pour arracher la deuxième place. | ||||||||||
| 03/05/19 | 2 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/11/18 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Une des animatrices, n'a véritablement jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 05/02/18 | 8 | Européenne | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire |
Mal partie, n'a été ensuite qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 02/01/18 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est éliminée sur une faute au départ. | ||||||||||
| 30/10/19 | 1 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Est venue prendre la tête dans la descente, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 15/01/21 | 1 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'12"4 | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a progressé dans le tournant final avant de terminer la plus vite. | ||||||||||
| 10/07/19 | D | Européenne | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionnée à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 19/11/19 | 1 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 19/02/18 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite là, a pris le galop au bas de la descente. | ||||||||||
| 22/10/18 | D | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A pris le galop dans le premier tournant. | ||||||||||
| 12/05/20 | 0 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | ||
| 15/09/18 | D | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée dans le premier tournant. | ||||||||||
| 02/10/18 | 9 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 15/10/18 | 2 | 39 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Principale animatrice, ne s'est inclinée que dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 12/10/17 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Vite bien placée, a pris le meilleur en face, avant de coincer dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/07/20 | 1 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé en face, se montrant nettement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 09/12/20 | D | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 18/09/20 | 8 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 23/12/17 | 2 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Vite en tête, ne s'est inclinée que dans les dernières battues. | ||||||||||
| 12/12/17 | 1 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Patiente au sein du peloton, a progressé au dernier passage en face, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 05/12/17 | 9 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 14/11/17 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 07/11/17 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée aux tribunes. | ||||||||||
| 27/05/17 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Rapidement aux premiers rangs, a pris le galop dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/11/17 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 13/01/19 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée à la sortie du premier tournant. | ||||||||||
| 11/02/19 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 13/05/17 | 0 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 12/06/20 | 6 | 32 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 08/07/20 | 0 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Partie lentement, est venue en tête aux tribunes puis s'est mise aux pas en face. | ||||||||||
| 27/09/21 | D | 31 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré en dedans, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 17/11/21 | A | 31 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | D4 | |||
| 03/08/21 | D | 30 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Monté | DP/PA | |||
| 06/10/21 | D | 30 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | D4 | |||
| 11/10/20 | 7 | Européenne | 28 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'15"2 | |
| 15/09/21 | 3 | Européenne | 27 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'12"9 | |
| 31/01/21 | 0 | 27 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 11/11/21 | 4 | Européenne | 26 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'14"3 | |
| 23/07/21 | 0 | 26 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | D4 | |||
| 08/02/21 | 3 | 26 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Monté | DP | 1'14"1 | ||
| 01/10/20 | 5 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 16/12/20 | 8 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 07/03/19 | 3 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Une des animatrices, s'est fort bien défendue jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/03/19 | 1 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'14"6 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




