Extasy d'Ourville F12 (FR)

- Entraîneur : S. Guarato
- Propriétaire : J.P. Raffre
- Origine : par Tucson et Mona d'Odyssee
- Courses courues : 44
- Victoires : 5
- Gains : 179 960€ Record : 1'12"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/11/19 | 0 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Une des animatrices, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 01/09/18 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 23/09/18 | 8 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
N'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 13/12/18 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 11/01/19 | D | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 29/01/19 | 5 | Européenne | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la quatrième place. | ||||||||||
| 10/02/19 | 5 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée puis a fait illusion avant de coincer pour finir. | ||||||||||
| 28/05/19 | 2 | 24 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 24/07/19 | 6 | Groupe III | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"7 | lire |
A toujours évolué au sein du peloton. | ||||||||||
| 03/08/19 | D | 26 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 16/10/18 | 3 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins pour finir. | ||||||||||
| 04/12/19 | 8 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 24/12/19 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Jamais en course, a été sanctionné à l'entrée du tournant final. | ||||||||||
| 21/06/20 | 0 | 19 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 05/07/20 | D | 40 000€ | Agon Coutainville | G | 3 425m | Attelé | D4 | |||
| 14/09/20 | 6 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | ||
| 27/10/20 | 0 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/12/20 | 5 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"1 | ||
| 19/12/20 | 9 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 13/01/21 | 0 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 22/05/18 | D | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
Vite aux avant-postes, a joué de malchance pour finir et a pris le galop. | ||||||||||
| 31/08/16 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Vite en quatrième position, a pris nettement le meilleur dans le tournant final avant de s'incliner dans la dernière battue. | ||||||||||
| 09/09/16 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte jusqu'au bout mais, pas au trot. | ||||||||||
| 21/10/16 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 06/07/17 | 2 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 31/08/17 | 7 | 41 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
A gagné quelques rangs pour finir après avoir trotté en retrait. | ||||||||||
| 19/09/17 | 0 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Une des animatrices, a complètement lâché prise dans le tournant final. | ||||||||||
| 02/10/17 | 7 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a très nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/10/17 | D | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
Tout de suite aux premiers rangs, a été sanctionnée pour allures douteuses à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 01/12/17 | 1 | Course à Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a progressé en face, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 23/12/17 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Attentiste au sein du peloton, est venue dominer la situation dans les dernières battues. | ||||||||||
| 12/01/18 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte facilement pour finir. | ||||||||||
| 22/01/18 | 1 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire | |
Vite en bonne position, a fait très facilement la différence dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/02/18 | 5 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/03/18 | D | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Vite en retrait, a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 07/04/18 | 7 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire |
A figuré au sein du peloton avant de terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 21/04/18 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
Après avoir attendu en bonne place, a bien conclu tout en profitant de la faute d'une rivale. | ||||||||||
| 05/06/18 | D | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a pris le galop dans le tournant final. | ||||||||||
| 03/07/19 | 8 | 22 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 08/04/19 | D | Européenne | 21 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | D4 | ||
| 20/01/19 | 5 | 21 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 03/10/20 | 0 | 24 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | |||
| 07/08/16 | 2 | 9 000€ | Ranes | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 21/08/16 | 1 | 10 000€ | Saint Pierre Sur Dives | D | 1 800m | Attelé | TNC | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



