| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 25/11/24 |
D |
|
39 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 14/05/22 |
D |
Européenne |
24 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 02/10/21 |
D |
|
26 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 03/07/21 |
D |
|
22 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
|
|
| 04/11/23 |
D |
|
53 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/05/24 |
D |
Européenne |
37 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 14/10/19 |
D |
|
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 29/06/24 |
D |
Européenne |
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement aux avant-postes, a été sanctionné dans le dernier tournant. |
| 28/08/19 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 31/07/24 |
D |
|
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 01/07/19 |
Dist |
|
14 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 12/05/19 |
D |
|
13 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 04/11/18 |
D |
|
12 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 02/09/18 |
0 |
|
12 000€ |
Tours |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 08/08/24 |
0 |
|
25 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/09/22 |
0 |
Européenne |
22 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
DA |
|
|
| 27/04/23 |
0 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 28/06/23 |
0 |
|
37 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 24/09/23 |
0 |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
| 25/10/24 |
0 |
|
32 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/09/20 |
0 |
|
15 000€ |
Niort |
D |
2 500m |
Attelé |
DA |
|
|
| 24/05/20 |
0 |
|
12 000€ |
Evreux |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 24/05/24 |
0 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 15/11/23 |
9 |
|
35 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 14/07/23 |
9 |
|
26 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/10/24 |
9 |
|
38 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
DA |
1'16"3 |
lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 19/06/24 |
8 |
|
90 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. |
| 02/12/22 |
8 |
|
27 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 03/05/21 |
7 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Vite bien placé, a concédé du terrain suite aux relais, avant de bien terminer. |
| 09/12/23 |
7 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'11"6 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas trop mal conclu. |
| 02/10/24 |
7 |
|
39 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'14"0 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu. |
| 04/11/22 |
7 |
|
33 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'13"2 |
|
| 13/11/24 |
7 |
|
39 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 12/08/22 |
7 |
|
33 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'14"2 |
|
| 23/10/23 |
6 |
|
32 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 13/05/24 |
6 |
Européenne |
37 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
DA |
1'13"8 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 16/10/22 |
6 |
Européenne |
33 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
DA |
1'14"0 |
|
| 31/08/24 |
6 |
|
27 500€ |
Hol-Wolvega |
- |
2 600m |
Attelé |
DA |
1'13"9 |
|
| 30/05/22 |
6 |
|
31 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
DA |
1'14"4 |
|
| 19/07/24 |
6 |
Européenne |
49 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'11"0 |
lire |
Après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton, a bien conclu sans avoir eu ses aises dans le dernier tournant. |
| 23/05/22 |
6 |
|
25 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu. |
| 14/10/18 |
5 |
|
12 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 27/07/21 |
5 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
DA |
1'14"3 |
|
| 13/10/21 |
5 |
|
37 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'13"3 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a comblé beaucoup de terrain tout au long de la phase finale. |
| 27/08/23 |
4 |
Européenne |
44 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 550m |
Attelé |
DA |
1'14"8 |
|
| 23/09/18 |
4 |
|
12 000€ |
Savenay |
D |
2 600m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 04/09/20 |
4 |
|
17 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'17"6 |
|
| 27/10/20 |
4 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'14"3 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale. |
| 29/10/21 |
4 |
|
29 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
DA |
1'13"8 |
|
| 09/07/22 |
3 |
Européenne |
53 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DA |
1'14"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+