Finnigan H18 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/04/11 | 9 | A cond. | 14 000€ | Moulins | - | 2 200m | Plat | 56 | BON | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale après avoir bien figuré. | |||||||||||
| 10/06/11 | 5 | A cond. | 18 000€ | Lyon Parilly | - | 2 200m | Plat | 56 | BON | ||
| 26/02/14 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 56,5 | PSF | ||
| 19/11/11 | 4 | Handicap | 18 000€ | Lyon La Soie | - | 2 150m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 20/09/12 | 9 | Hand. Cat. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 17/04/12 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 12/09/11 | 7 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | - | 2 100m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
Vite aux premiers rangs a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/03/12 | 1 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 61 | PSF | lire | |
Est venu aux premiers rangs en face et s’,est montré le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 22/06/12 | 8 | Hand. Cat. | 19 000€ | Maisons Laffitte | D | 2 000m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 03/06/12 | 8 | Hand. Cat. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Attentiste a su gagner quelques rangs dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/09/12 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 55,5 | BON | lire | |
Jamais loin dans le parcours en dehors, a faibli progressivement pour finir. | |||||||||||
| 24/01/13 | 4 | Hand. Div. | 14 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste en dedans dans le sillage des leaders, a su terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 20/04/13 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Marseille Vivaux | D | 2 000m | Plat | 58 | PSF | ||
| 16/02/12 | 2 | A cond. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 59 | PSF | ||
| 04/02/12 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Attentiste au sein du peloton est venu faire la différence dans la phase finale. | |||||||||||
| 24/01/12 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Dans le groupe de tête d'entrée de jeu, n'a pu s'opposer au lauréat dans les cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 30/08/13 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 57 | ![]() |
SOUPLE | lire |
A figuré dans le sillage des leaders, puis a faibli. | |||||||||||
| 18/09/13 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | ||
| 13/12/13 | 0 | Hand. Div. | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 23/01/14 | 6 | Hand. Div. | 12 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir patienté, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 14/07/11 | 0 | Handicap | 58 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 24/05/11 | 4 | À Réclamer | 25 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
N'a quasiment jamais quitté la quatrième place de tout le parcours. | |||||||||||
| 04/07/13 | 8 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 27/07/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 64 | PSF | ||
| 27/12/13 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
A patienté en retrait en dehors, puis a fini correctement. | |||||||||||
| 09/04/14 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 04/08/11 | 8 | Hand. Div. | 28 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a joué de malchance à la distance avant de très bien terminer. | |||||||||||
| 21/08/11 | 7 | Hand. Cat. | 28 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
attentiste au sein du peloton a comblé du terrain pour finir sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 22/12/11 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville Midi | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/03/12 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en quatrième position a cédé dans la ligne droite. | |||||||||||
| 16/08/12 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 800m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | |||||||||||
| 05/05/11 | 0 | A cond. | 24 000€ | Longchamp | - | 1 800m | Plat | 58 | BON | lire | |
A figuré puis a cédé rapidement dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/10/11 | 0 | Hand. Cat. | 21 000€ | Compiegne | - | 1 800m | Plat | 58,5 | COLLANT | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 08/11/13 | 8 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 53 | PSF | ||
| 31/10/11 | 0 | Hand. Cat. | 18 000€ | Lyon La Soie | - | 1 800m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 04/05/13 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 60 | PSF | ||
| 02/12/13 | 0 | Hand. Div. | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 25/03/11 | 8 | A cond. | 14 000€ | Lyon Parilly | - | 1 600m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 29/06/12 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 57 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 30/01/13 | 5 | Hand. Div. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a su terminer de correcte manière en dehors. | |||||||||||
| 01/04/12 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55 | BON | lire | |
Après avoir attendu a fait un bon efffort à la sortie du tournant final avant de plafonner. | |||||||||||
| 15/05/12 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 27/04/12 | 8 | Hand. Cat. | 19 000€ | Fontainebleau | G | 1 600m | Plat | 60 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 05/08/13 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
A toujours été en queue de peloton. | |||||||||||
| 05/10/12 | 9 | Hand. Div. | 17 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 57 | SOUPLE | ||
| 05/01/13 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a du se contenter d'une nette deuxième place. | |||||||||||
| 26/10/12 | 2 | Handicap | 15 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 51,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de très bien terminer. | |||||||||||
| 20/12/12 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville Midi | D | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton puis, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 02/01/12 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 10/01/12 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 51,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




