| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 19/03/18 |
D |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/18 |
D |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
|
|
| 29/08/18 |
D |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu, est venu en tête dans la montée avant de prendre le galop. |
| 29/01/19 |
D |
Européenne |
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps en queue de peloton, s'est désuni au sommet de la montée alors qu'il progressait en dehors. |
| 07/10/19 |
D |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final. |
| 17/11/19 |
D |
|
34 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DA |
|
|
| 23/01/20 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop au sommet de la montée. |
| 01/06/20 |
D |
|
18 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 30/06/20 |
D |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 19/07/20 |
D |
|
20 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 14/08/20 |
D |
|
22 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/08/20 |
D |
|
17 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/09/20 |
D |
|
18 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/10/20 |
D |
|
26 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 17/11/20 |
D |
|
32 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/11/20 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
DA |
|
|
| 13/05/21 |
D |
|
16 000€ |
Avignon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/05/21 |
D |
|
16 000€ |
Avignon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/08/21 |
D |
|
22 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 675m |
Attelé |
PA |
|
|
| 26/08/21 |
D |
|
26 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 675m |
Monté |
DP/PA |
|
|
| 31/08/21 |
D |
|
19 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
PA |
|
|
| 25/04/22 |
D |
Européenne |
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/08/22 |
D |
|
19 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/09/22 |
D |
|
22 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/10/22 |
D |
|
26 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/01/23 |
D |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/02/23 |
D |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/04/23 |
D |
|
21 000€ |
L'Isle Sur Sorgue |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/06/23 |
D |
Européenne |
37 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Monté |
|
|
|
| 07/07/23 |
D |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/10/23 |
D |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/12/23 |
D |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/05/24 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 13/07/24 |
D |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 28/12/24 |
D |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 15/03/25 |
D |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/06/19 |
0 |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/02/20 |
0 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 05/12/20 |
0 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 29/05/23 |
0 |
|
21 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/05/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/02/25 |
0 |
Européenne |
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/03/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/03/25 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/09/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps sur une cinquième ligne, s'est montré fautif dans la montée. |
| 05/12/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs en épaisseur, a logiquement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 19/02/26 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, a tenté de se rapprocher en quatrième épaisseur en haut de la montée avant de faiblir. |
| 08/05/26 |
0 |
|
22 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/11/18 |
9 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite bien placé et en tête en plaine, a faibli dans la phase finale. |
| 24/08/19 |
9 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Principal animateur, a complètement cédé dans le tournant final. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+