| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 05/12/20 |
0 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 26/11/21 |
3 |
|
18 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 02/10/22 |
3 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 27/11/22 |
3 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 21/10/20 |
1 |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'18"0 |
|
| 07/10/21 |
9 |
|
17 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
PA |
1'16"7 |
|
| 03/06/22 |
5 |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 19/05/23 |
6 |
|
27 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 28/11/20 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
DA |
|
|
| 19/06/20 |
7 |
Européenne |
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 09/02/20 |
4 |
|
16 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 09/06/18 |
D |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
|
|
| 17/11/19 |
D |
|
34 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DA |
|
|
| 20/12/19 |
1 |
|
19 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 03/03/18 |
1 |
|
12 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"5 |
|
| 20/07/18 |
6 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 17/08/18 |
2 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 30/03/25 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/03/21 |
9 |
|
20 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 10/11/21 |
8 |
|
23 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 30/10/22 |
D |
|
26 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/03/25 |
D |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/08/19 |
2 |
|
19 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Progressivement rapproché un tour du but, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. |
| 20/05/24 |
4 |
|
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 08/08/21 |
5 |
|
16 000€ |
Sault |
D |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 09/12/23 |
D |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/01/24 |
4 |
|
30 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 30/06/20 |
D |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 31/08/21 |
D |
|
19 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
PA |
|
|
| 05/06/23 |
D |
Européenne |
37 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Monté |
|
|
|
| 22/06/18 |
2 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
A assuré sa mise en jambes, puis est venu aux premiers rangs, attaquant vainement le lauréat jusqu'au bout. |
| 29/08/18 |
D |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu, est venu en tête dans la montée avant de prendre le galop. |
| 23/10/18 |
7 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Attentiste, a concédé du terrain dans le tournant final alors qu'il avait bien progressé, se relançant bien ensuite. |
| 08/11/18 |
9 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite bien placé et en tête en plaine, a faibli dans la phase finale. |
| 03/12/18 |
1 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir patienté, s'est rapproché au sommet de la montée, se montrant ensuite le plus fort. |
| 30/12/18 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs en plaine, avant de faiblir pour finir. |
| 29/01/19 |
D |
Européenne |
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps en queue de peloton, s'est désuni au sommet de la montée alors qu'il progressait en dehors. |
| 09/02/19 |
8 |
Européenne |
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
Après avoir figuré, est venu au premier rang dans la montée, puis a faibli par la suite. |
| 24/08/19 |
9 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
lire |
Principal animateur, a complètement cédé dans le tournant final. |
| 29/10/19 |
9 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
A rejoint les animateurs aux tribunes puis, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 01/12/19 |
5 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/12/19 |
3 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré, a dû se contenter d'une nette troisième place. |
| 23/01/20 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop au sommet de la montée. |
| 03/02/20 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/02/20 |
0 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/10/23 |
D |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/12/23 |
3 |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 23/02/24 |
2 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
|
| 29/03/24 |
9 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 04/05/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)