| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 27/01/22 |
3 |
|
20 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 12/03/22 |
1 |
|
17 000€ |
Avignon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 25/04/22 |
D |
Européenne |
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/06/22 |
5 |
|
24 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 18/06/22 |
5 |
|
21 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
|
| 24/07/22 |
6 |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 07/08/22 |
6 |
|
17 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/08/22 |
D |
|
19 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/09/22 |
D |
|
22 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/10/22 |
3 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 30/10/22 |
D |
|
26 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/11/22 |
3 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 15/01/23 |
D |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/02/23 |
D |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/03/23 |
4 |
|
21 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
|
| 27/03/23 |
2 |
|
21 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 08/04/23 |
D |
|
21 000€ |
L'Isle Sur Sorgue |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/05/23 |
6 |
|
27 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 29/05/23 |
0 |
|
21 000€ |
Chatillon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/07/23 |
D |
|
24 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/08/23 |
8 |
|
20 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/10/23 |
D |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/11/23 |
9 |
|
22 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 01/12/23 |
3 |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 09/12/23 |
D |
|
22 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/01/24 |
4 |
|
30 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 23/02/24 |
2 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"5 |
|
| 29/03/24 |
9 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale. |
| 04/05/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/05/24 |
4 |
|
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 31/05/24 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 13/07/24 |
D |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 13/10/24 |
7 |
|
20 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 06/12/24 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"2 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur dans la montée, résistant ensuite à toutes les attaques. |
| 28/12/24 |
D |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 15/02/25 |
0 |
Européenne |
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/03/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 15/03/25 |
D |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/03/25 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/08/25 |
5 |
|
24 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/09/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps sur une cinquième ligne, s'est montré fautif dans la montée. |
| 05/12/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs en épaisseur, a logiquement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 19/02/26 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, a tenté de se rapprocher en quatrième épaisseur en haut de la montée avant de faiblir. |
| 08/05/26 |
0 |
|
22 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/06/19 |
8 |
|
47 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DP |
1'18"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 29/10/19 |
9 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
A rejoint les animateurs aux tribunes puis, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 27/12/19 |
3 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré, a dû se contenter d'une nette troisième place. |
| 03/02/20 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 05/12/20 |
0 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 27/12/20 |
3 |
|
19 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
DP |
1'15"5 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+