| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 04/05/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/05/24 |
4 |
|
24 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 31/05/24 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 13/07/24 |
D |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à l'arrière-garde, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 06/12/24 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"2 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur dans la montée, résistant ensuite à toutes les attaques. |
| 28/12/24 |
D |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 01/03/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 15/03/25 |
D |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/03/25 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/08/25 |
5 |
|
24 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/09/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps sur une cinquième ligne, s'est montré fautif dans la montée. |
| 16/10/25 |
4 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'14"7 |
|
| 05/12/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs en épaisseur, a logiquement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 19/12/25 |
7 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
|
| 19/02/26 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu, a tenté de se rapprocher en quatrième épaisseur en haut de la montée avant de faiblir. |
| 08/05/26 |
0 |
|
22 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/07/19 |
6 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'16"6 |
|
| 11/09/19 |
5 |
|
27 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'15"7 |
|
| 19/10/19 |
5 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DA |
1'13"4 |
|
| 17/11/19 |
D |
|
34 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DA |
|
|
| 23/01/20 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Après avoir figuré, a pris le galop au sommet de la montée. |
| 21/05/20 |
2 |
|
18 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
|
| 19/07/20 |
D |
|
20 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 28/11/20 |
D |
|
19 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
DA |
|
|
| 15/06/19 |
8 |
|
47 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
DP |
1'18"4 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/12/20 |
3 |
|
19 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
DP |
1'15"5 |
|
| 08/01/21 |
9 |
|
25 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
|
| 14/01/21 |
4 |
Européenne |
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
DP |
1'15"5 |
|
| 03/03/18 |
1 |
|
12 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"5 |
|
| 19/03/18 |
D |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 26/04/18 |
1 |
|
21 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 09/06/18 |
D |
|
22 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
|
|
| 22/06/18 |
2 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"2 |
lire |
A assuré sa mise en jambes, puis est venu aux premiers rangs, attaquant vainement le lauréat jusqu'au bout. |
| 20/07/18 |
6 |
|
24 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 17/08/18 |
2 |
|
22 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 29/08/18 |
D |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu, est venu en tête dans la montée avant de prendre le galop. |
| 23/10/18 |
7 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"0 |
lire |
Attentiste, a concédé du terrain dans le tournant final alors qu'il avait bien progressé, se relançant bien ensuite. |
| 08/11/18 |
9 |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Vite bien placé et en tête en plaine, a faibli dans la phase finale. |
| 03/12/18 |
1 |
|
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir patienté, s'est rapproché au sommet de la montée, se montrant ensuite le plus fort. |
| 30/12/18 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs en plaine, avant de faiblir pour finir. |
| 09/02/19 |
8 |
Européenne |
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
Après avoir figuré, est venu au premier rang dans la montée, puis a faibli par la suite. |
| 05/06/19 |
0 |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 20/12/19 |
1 |
|
19 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 27/12/19 |
3 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Après avoir figuré, a dû se contenter d'une nette troisième place. |
| 03/02/20 |
6 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'16"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/02/20 |
4 |
|
16 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 01/06/20 |
D |
|
18 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 19/06/20 |
7 |
Européenne |
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 30/06/20 |
D |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/20 |
D |
|
26 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+