| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain |  |
|---|
| 14/05/23 |
3 |
|
80 000€ |
Longchamp |
- |
1 000m |
Plat |
58,5 |
|
TR SOUPLE |
lire |
A après avoir galopé en retrait, a conclu de bonne façon. |
| 06/08/23 |
2 |
|
52 000€ |
Deauville |
- |
1 000m |
Plat |
57,5 |
|
TR SOUPLE |
|
| 25/11/23 |
5 |
|
38 000€ |
Fontainebleau |
- |
1 100m |
Plat |
60 |
|
TR SOUPLE |
|
| 15/03/24 |
6 |
|
27 000€ |
Fontainebleau |
- |
1 200m |
Plat |
60 |
|
TR SOUPLE |
|
| 05/11/21 |
7 |
A cond. |
28 000€ |
Cholet |
D |
1 350m |
Plat |
57 |
|
TR SOUPLE |
|
| 21/06/24 |
1 |
|
27 000€ |
Saint Cloud |
G |
1 200m |
Plat |
57 |
 |
TR SOUPLE |
|
| 03/10/24 |
7 |
|
52 000€ |
Chantilly |
- |
1 100m |
Plat |
57 |
 |
TR SOUPLE |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 11/05/20 |
10 |
Groupe III |
56 000€ |
Longchamp |
- |
1 000m |
Plat |
59 |
|
TR SOUPLE |
|
| 31/10/18 |
3 |
Groupe III |
80 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 200m |
Plat |
56,5 |
|
TR SOUPLE |
lire |
Attentiste en retrait, a donné un très bon coup de reins pour finir. |
| 03/11/24 |
4 |
|
22 000€ |
Cholet |
D |
1 350m |
Plat |
58,5 |
 |
TR LOURD |
|
| 18/12/25 |
9 |
Hand. Div. |
25 900€ |
Deauville |
D |
1 300m |
Plat |
58,5 |
 |
PSF |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas mal conclu. |
| 02/05/24 |
5 |
|
52 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
57 |
|
STANDARD |
|
| 09/01/26 |
13 |
Hand. Div. |
50 900€ |
Deauville |
D |
1 300m |
Plat |
55,5 |
 |
PSF |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/04/23 |
2 |
|
52 000€ |
Deauville |
- |
1 100m |
Plat |
57 |
|
STANDARD |
lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière mais sans approcher le lauréat. |
| 04/10/23 |
3 |
|
52 000€ |
Chantilly |
- |
1 100m |
Plat |
57 |
|
STANDARD |
|
| 27/10/23 |
12 |
|
80 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
57 |
|
STANDARD |
|
| 09/04/24 |
5 |
|
52 000€ |
Deauville |
- |
1 100m |
Plat |
57 |
|
STANDARD |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu correctement. |
| 16/08/25 |
5 |
Hand. Div. |
72 000€ |
Deauville |
- |
1 200m |
Plat |
55 |
 |
SOUPLE |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière. |
| 14/10/25 |
12 |
Hand. Div. |
50 900€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
57 |
 |
SOUPLE |
lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas à la distance. |
| 16/09/24 |
11 |
Hand. Div. |
53 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
61 |
 |
SOUPLE |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. |
| 17/03/23 |
4 |
|
27 000€ |
Fontainebleau |
- |
1 100m |
Plat |
58,5 |
|
SOUPLE |
|
| 25/05/24 |
9 |
|
27 000€ |
Saint Cloud |
G |
1 200m |
Plat |
57 |
|
SOUPLE |
|
| 13/10/18 |
1 |
A cond. |
35 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 200m |
Plat |
56,5 |
|
SOUPLE |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a dominé facilement la situation pour finir. |
| 13/11/25 |
3 |
À Réclamer |
18 200€ |
Fontainebleau |
- |
1 200m |
Plat |
58 |
 |
SOUPLE |
|
| 18/11/21 |
14 |
Handicap |
50 000€ |
Fontainebleau |
- |
1 200m |
Plat |
56,5 |
|
SOUPLE |
lire |
Un des animateurs, a complètement cédé à la distance. |
| 20/09/25 |
9 |
Hand. Div. |
50 900€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
56,5 |
 |
SOUPLE |
lire |
Très vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement. |
| 27/08/23 |
5 |
|
80 000€ |
Deauville |
- |
1 200m |
Plat |
58 |
|
LENT |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 29/10/19 |
7 |
Groupe III |
80 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 200m |
Plat |
57 |
|
COLLANT |
lire |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. |
| 12/05/19 |
5 |
Groupe III |
80 000€ |
Longchamp |
- |
1 000m |
Plat |
58 |
|
COLLANT |
lire |
Rapidement derrière les animateurs, a plafonné progressivement pour finir. |
| 06/10/17 |
3 |
A cond. |
44 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 400m |
Plat |
56 |
|
COLLANT |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 30/11/25 |
12 |
Hand. Div. |
19 200€ |
Toulouse |
D |
1 200m |
Plat |
60 |
 |
COLLANT |
|
| 24/04/22 |
1 |
Handicap |
18 000€ |
Toulouse |
D |
1 200m |
Plat |
60 |
|
COLLANT |
lire |
Après avoir attendu en retrait, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux pour finir. |
| 13/03/22 |
7 |
Handicap |
17 000€ |
Toulouse |
D |
1 200m |
Plat |
60,5 |
|
COLLANT |
|
| 14/04/25 |
8 |
Hand. Div. |
53 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
60,5 |
 |
BON |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde du peloton côté tribunes, a conclu fort honorablement. |
| 06/05/25 |
11 |
Hand. Div. |
53 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
58,5 |
 |
BON |
lire |
Après avoir fermé la marche, a conclu de plaisante façon. |
| 09/06/25 |
5 |
|
11 000€ |
Durtal |
D |
1 200m |
Plat |
54 |
 |
BON |
|
| 26/10/25 |
4 |
|
9 900€ |
Le Pin Au Haras |
D |
1 400m |
Plat |
55,5 |
 |
BON |
|
| 15/08/22 |
1 |
Hand. Div. |
70 000€ |
Deauville |
- |
1 200m |
Plat |
56 |
|
BON |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 18/03/25 |
13 |
Hand. Div. |
53 000€ |
Fontainebleau |
- |
1 200m |
Plat |
60,5 |
 |
BON |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/06/20 |
7 |
A cond. |
22 000€ |
Deauville |
- |
1 000m |
Plat |
57 |
|
BON |
|
| 18/08/17 |
1 |
A cond. |
27 000€ |
Clairefontaine |
D |
1 400m |
Plat |
58 |
|
BON |
lire |
Après avoir attendu, a terminé le plus fort, venant s'imposer dans les dernières foulées. |
| 30/10/17 |
3 |
A cond. |
44 000€ |
Chantilly |
D |
1 300m |
Plat |
56,5 |
|
PSF |
lire |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite. |
| 21/11/17 |
7 |
Listed |
60 000€ |
Chantilly |
D |
1 400m |
Plat |
56,5 |
|
BON |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vite cédé pour finir. |
| 15/03/18 |
1 |
Listed |
55 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
58 |
|
BON |
lire |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 13/04/18 |
4 |
Groupe III |
80 000€ |
Chantilly |
- |
1 200m |
Plat |
57 |
|
BON |
lire |
Principal animateur, a très nettement faibli après la distance. |
| 09/05/18 |
8 |
|
80 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 100m |
Plat |
57 |
|
BON |
lire |
Un des animateurs, est rentré dans le rang pour finir. |
| 08/07/18 |
4 |
Listed |
55 000€ |
Deauville |
- |
1 200m |
Plat |
58,5 |
|
BON |
lire |
Après avoir attendu, a progressé après la mi-parcours, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 05/03/19 |
1 |
A cond. |
30 000€ |
Chantilly |
D |
1 300m |
Plat |
56,5 |
|
PSF |
lire |
Rapidement derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 24/06/19 |
2 |
Listed |
52 000€ |
Maisons Laffitte |
- |
1 000m |
Plat |
58,5 |
|
BON |
lire |
Rapidement bien placé, ne s'est incliné que de fort peu pour la victoire. |
| 15/09/19 |
8 |
Groupe III |
80 000€ |
Longchamp |
- |
1 000m |
Plat |
57 |
|
BON |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |