Forza Capitano H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/08/23 | 5 | 80 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | LENT | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 21/06/24 | 1 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 200m | Plat | 57 | ![]() |
TR SOUPLE | ||
| 25/05/24 | 9 | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 200m | Plat | 57 | SOUPLE | |||
| 02/05/24 | 5 | 52 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | STANDARD | |||
| 09/04/24 | 5 | 52 000€ | Deauville | - | 1 100m | Plat | 57 | STANDARD | lire | ||
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu correctement. | |||||||||||
| 15/03/24 | 6 | 27 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 60 | TR SOUPLE | |||
| 25/11/23 | 5 | 38 000€ | Fontainebleau | - | 1 100m | Plat | 60 | TR SOUPLE | |||
| 27/10/23 | 12 | 80 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | STANDARD | |||
| 04/10/23 | 3 | 52 000€ | Chantilly | - | 1 100m | Plat | 57 | STANDARD | |||
| 16/09/24 | 11 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 61 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 06/08/23 | 2 | 52 000€ | Deauville | - | 1 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | |||
| 04/06/23 | 6 | 130 000€ | Chantilly | - | 1 000m | Plat | 59,5 | BON | lire | ||
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 14/05/23 | 3 | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 58,5 | TR SOUPLE | lire | ||
A après avoir galopé en retrait, a conclu de bonne façon. | |||||||||||
| 06/04/23 | 2 | 52 000€ | Deauville | - | 1 100m | Plat | 57 | STANDARD | lire | ||
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière mais sans approcher le lauréat. | |||||||||||
| 17/03/23 | 4 | 27 000€ | Fontainebleau | - | 1 100m | Plat | 58,5 | SOUPLE | |||
| 05/10/22 | 8 | A cond. | 52 000€ | Chantilly | - | 1 100m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, n'a véritablement jamais pu s'exprimer tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 17/09/22 | 1 | Hand. Div. | 50 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a laissé aucune chance à ses rivaux pour finir. | |||||||||||
| 20/07/25 | 15 | Hand. Div. | 50 900€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58 | ![]() |
lire | |
Après avoir attendu en retrait dans le peloton en dehors, a été incapable de changer de rythme à la distance. | |||||||||||
| 09/01/26 | 13 | Hand. Div. | 50 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 18/12/25 | 9 | Hand. Div. | 25 900€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas mal conclu. | |||||||||||
| 30/11/25 | 12 | Hand. Div. | 19 200€ | Toulouse | D | 1 200m | Plat | 60 | ![]() |
COLLANT | |
| 13/11/25 | 3 | À Réclamer | 18 200€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 58 | ![]() |
SOUPLE | |
| 26/10/25 | 4 | 9 900€ | Le Pin Au Haras | D | 1 400m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | ||
| 14/10/25 | 12 | Hand. Div. | 50 900€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas à la distance. | |||||||||||
| 20/09/25 | 9 | Hand. Div. | 50 900€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Très vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 16/08/25 | 5 | Hand. Div. | 72 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 15/08/22 | 1 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 24/06/25 | 3 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a perdu le premier accessit que sur le fil. | |||||||||||
| 09/06/25 | 5 | 11 000€ | Durtal | D | 1 200m | Plat | 54 | ![]() |
BON | ||
| 06/05/25 | 11 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir fermé la marche, a conclu de plaisante façon. | |||||||||||
| 14/04/25 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 60,5 | ![]() |
BON | lire |
Attentiste à l'arrière-garde du peloton côté tribunes, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 18/03/25 | 13 | Hand. Div. | 53 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 60,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/11/24 | 4 | 22 000€ | Cholet | D | 1 350m | Plat | 58,5 | ![]() |
TR LOURD | ||
| 03/10/24 | 7 | 52 000€ | Chantilly | - | 1 100m | Plat | 57 | ![]() |
TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 08/07/18 | 4 | Listed | 55 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a progressé après la mi-parcours, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 29/10/19 | 7 | Groupe III | 80 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 57 | COLLANT | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 15/09/19 | 8 | Groupe III | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 57 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 24/06/19 | 2 | Listed | 52 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 000m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Rapidement bien placé, ne s'est incliné que de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 19/04/19 | 7 | 171 575€ | Gb-Lingfield | - | 1 200m | Plat | 59,5 | ||||
| 12/05/19 | 5 | Groupe III | 80 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 58 | COLLANT | lire | |
Rapidement derrière les animateurs, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 05/03/19 | 1 | A cond. | 30 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Rapidement derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 31/10/18 | 3 | Groupe III | 80 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | lire | |
Attentiste en retrait, a donné un très bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 13/10/18 | 1 | A cond. | 35 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a dominé facilement la situation pour finir. | |||||||||||
| 11/05/20 | 10 | Groupe III | 56 000€ | Longchamp | - | 1 000m | Plat | 59 | TR SOUPLE | ||
| 09/05/18 | 8 | 80 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 100m | Plat | 57 | BON | lire | ||
Un des animateurs, est rentré dans le rang pour finir. | |||||||||||
| 13/04/18 | 4 | Groupe III | 80 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 57 | BON | lire | |
Principal animateur, a très nettement faibli après la distance. | |||||||||||
| 15/03/18 | 1 | Listed | 55 000€ | Chantilly | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/11/17 | 7 | Listed | 60 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a vite cédé pour finir. | |||||||||||
| 30/10/17 | 3 | A cond. | 44 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite. | |||||||||||
| 06/10/17 | 3 | A cond. | 44 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 400m | Plat | 56 | COLLANT | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




