Fougue du Dollar F11 (FR)

- Entraîneur : Sylvain Roger
- Propriétaire : Mlle Laura Ledoyen
- Origine : par Up And Quick et Magalie du Dollar
- Courses courues : 115
- Victoires : 11
- Gains : 461 905€ Record : 1'11"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/12/21 | 0 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir bien figuré, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 02/07/23 | 0 | 50 000€ | Agon Coutainville | G | 3 475m | Attelé | ||||
| 06/08/23 | 0 | 50 000€ | Brehal | D | 3 450m | Attelé | ||||
| 02/06/24 | 0 | 50 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/01/21 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle marquait le pas. | ||||||||||
| 02/02/21 | D | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | |
Attentiste, a tenté de progresser en dehors dans la montée, puis s'est désunie pour finir alors qu'elle était dominée. | ||||||||||
| 30/04/21 | 9 | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 24/10/21 | 2 | Européenne | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"9 | |
| 19/11/21 | 0 | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, est venu faire illusion dans le tournant final, ne plafonnant que dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 25/06/21 | 5 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 04/08/21 | 7 | Européenne | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | 1'13"5 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 15/10/21 | 1 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Est venue prendre la tête après les tribunes, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 25/09/23 | 0 | 42 000€ | Craon | D | 3 550m | Attelé | ||||
| 15/10/20 | D | 41 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Jamais menaçante, s'est montrée fautive dans la phase finale. | ||||||||||
| 09/01/21 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire | |
Encore en queue de peloton dans le tournant final, est venue mettre tout le monde d'accord sur le fil. | ||||||||||
| 23/04/21 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désunie pour finir en venant lutter pour la victoire. | ||||||||||
| 16/10/22 | 9 | 37 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 26/02/21 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'11"9 | lire | |
A rejoint les animatrices à mi-parcours, se défendant très bien dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/02/22 | 4 | Européenne | 33 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | |
| 26/07/22 | 1 | 33 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 26/05/20 | D | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 09/06/20 | 1 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 16/06/20 | D | Européenne | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | D4 | ||
| 22/07/20 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/08/20 | D | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 13/11/20 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, a rejoint les leaders en face, se défendant bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 06/12/20 | 7 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a rejoint les animatrices au bout de la ligne opposée puis a ensuite progressivement marqué le pas. | ||||||||||
| 07/01/22 | 2 | 31 000€ | Cabourg | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'13"5 | ||
| 02/07/22 | 6 | 30 000€ | Vire | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | ||
| 22/11/19 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux avant-postes, s'est désunie à l'amorce de la ligne droite. | ||||||||||
| 06/12/19 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Rapidement bien placée, a été sanctionnée au début de la ligne opposée. | ||||||||||
| 24/12/19 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Très vite bien placé, a su se montrer courageusement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 13/01/20 | 5 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a conclu convenablement, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 03/02/20 | 7 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Après avoir figuré, a rejoint les animatrices au sommet de la montée, avant de faiblir pour finir. | ||||||||||
| 20/02/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Rapidement bien placée, s'est montrée nettement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 14/03/21 | 2 | Européenne | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DA | 1'14"8 | |
| 26/07/21 | 3 | 29 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"0 | ||
| 10/10/20 | 4 | 26 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 17/04/21 | 8 | 26 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 25/08/21 | 3 | 24 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | DP/PA | 1'13"3 | ||
| 24/04/22 | D | 24 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 08/05/22 | 6 | Européenne | 23 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | ||
| 29/05/22 | 8 | 23 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 17/07/22 | 3 | 23 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 06/10/21 | D | 22 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir attendu, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle progressait. | ||||||||||
| 20/03/22 | 3 | 22 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 12/06/22 | D | 22 000€ | Landivisiau | D | 3 225m | Attelé | D4 | |||
| 11/03/20 | 1 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/09/21 | D | Européenne | 20 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | D4 | ||
| 08/11/19 | 2 | 18 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"8 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



