Fougue du Dollar F11 (FR)

- Entraîneur : Sylvain Roger
- Propriétaire : Mlle Laura Ledoyen
- Origine : par Up And Quick et Magalie du Dollar
- Courses courues : 115
- Victoires : 11
- Gains : 461 905€ Record : 1'11"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/07/23 | 3 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"0 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 21/07/23 | 2 | 57 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Monté | D4 | 1'13"0 | ||
| 24/10/21 | 2 | Européenne | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'12"9 | |
| 05/09/23 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Rapidement en quatrième position, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 28/12/24 | 7 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"7 | ||
| 19/09/21 | 9 | Européenne | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 15/10/21 | 1 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Est venue prendre la tête après les tribunes, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 23/01/22 | 6 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré en retrait, a conclu correctement. | ||||||||||
| 09/01/21 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire | |
Encore en queue de peloton dans le tournant final, est venue mettre tout le monde d'accord sur le fil. | ||||||||||
| 24/02/23 | 7 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"5 | ||
| 13/08/23 | 0 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 19/07/24 | 3 | 57 000€ | Cabourg | D | 2 750m | Monté | DP/PA | 1'12"4 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a très bien terminé pour arracher le second accessit. | ||||||||||
| 06/05/23 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer facilement la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 31/03/23 | 8 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/08/22 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'12"1 | |
| 11/12/24 | 5 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"0 | lire |
N'a quasiment jamais quitté la cinquième position de tout le parcours. | ||||||||||
| 26/02/21 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'11"9 | lire | |
A rejoint les animatrices à mi-parcours, se défendant très bien dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/04/21 | 9 | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 03/10/23 | 3 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"8 | ||
| 13/12/23 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"5 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement , a gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 03/09/24 | 7 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"5 | lire | |
Rapidement bien placée, a nettement marqué le pas dans la montée. | ||||||||||
| 06/11/23 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | ||
| 23/12/23 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"2 | ||
| 10/09/22 | 3 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"0 | ||
| 10/03/18 | D | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a cafouillé dans ses allures pour finir alors qu'elle était troisième. | ||||||||||
| 02/05/19 | D | 17 000€ | Rambouillet | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 10/07/19 | D | 13 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | DP | |||
| 08/09/19 | D | 12 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | DP | |||
| 22/11/19 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux avant-postes, s'est désunie à l'amorce de la ligne droite. | ||||||||||
| 06/12/19 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Rapidement bien placée, a été sanctionnée au début de la ligne opposée. | ||||||||||
| 26/05/20 | D | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 16/06/20 | D | Européenne | 32 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | D4 | ||
| 12/08/20 | D | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 15/10/20 | D | 41 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
Jamais menaçante, s'est montrée fautive dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/01/21 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle marquait le pas. | ||||||||||
| 02/02/21 | D | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | |
Attentiste, a tenté de progresser en dehors dans la montée, puis s'est désunie pour finir alors qu'elle était dominée. | ||||||||||
| 23/04/21 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désunie pour finir en venant lutter pour la victoire. | ||||||||||
| 16/05/21 | 6 | 17 000€ | Elbeuf | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 12/09/21 | D | Européenne | 20 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | D4 | ||
| 06/10/21 | D | 22 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir attendu, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle progressait. | ||||||||||
| 19/11/21 | 0 | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré, est venu faire illusion dans le tournant final, ne plafonnant que dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 24/12/21 | 0 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir bien figuré, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 20/03/22 | 3 | 22 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 08/04/22 | D | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps en retrait, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle ne progressait pas. | ||||||||||
| 24/04/22 | D | 24 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 08/05/22 | 6 | Européenne | 23 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | ||
| 12/06/22 | D | 22 000€ | Landivisiau | D | 3 225m | Attelé | D4 | |||
| 17/07/22 | 3 | 23 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 17/08/22 | 0 | 57 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 25/09/22 | D | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



