| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 16/07/22 |
2 |
|
25 000€ |
Carentan |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/06/21 |
2 |
|
17 000€ |
Avranches |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/05/21 |
0 |
Européenne |
25 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/05/21 |
2 |
|
16 000€ |
Le Neubourg |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/07/21 |
1 |
|
18 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/07/21 |
1 |
|
25 000€ |
Bernay |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/07/21 |
2 |
|
19 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/09/21 |
2 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 19/09/21 |
7 |
|
19 000€ |
Niort |
D |
3 600m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/01/22 |
0 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
après avoir figuré, n'a pas été très heureux au sommet de la montée sans pouvoir ensuite se relancer. |
| 03/06/22 |
D |
|
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné pour allures douteuses à la distance alors qu'il tentait de garder un accessit. |
| 30/08/21 |
2 |
|
21 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/07/22 |
3 |
Européenne |
25 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/08/22 |
0 |
|
57 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 25/09/22 |
0 |
Européenne |
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 10/10/22 |
0 |
|
57 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/12/22 |
0 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 12/05/23 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 21/05/23 |
4 |
|
50 000€ |
Villeneuve Sur Lot |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/03/24 |
0 |
|
33 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 12/04/24 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 02/05/21 |
2 |
|
17 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/02/21 |
0 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rejoint les animateurs en plaine puis, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 18/01/21 |
0 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 19/07/20 |
1 |
|
17 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/12/19 |
0 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
après avoir figuré au sein du peloton, s'est retiré de la course dans la montée. |
| 09/02/22 |
2 |
Européenne |
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. |
| 06/05/22 |
3 |
Européenne |
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"6 |
lire |
Après avoir figuré, s'est assurée le meilleur dans la montée, conservant de peu le second accessit. |
| 11/03/22 |
5 |
|
57 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'12"1 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire illusion dans le tournant final, plafonnant ensuite progressivement. |
| 02/03/22 |
8 |
Européenne |
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'12"2 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 06/12/21 |
2 |
|
26 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
|
| 02/06/23 |
7 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Longtemps en retrait, a fait un bel effort à la sortie du dernier tournant avant de plafonner. |
| 05/11/21 |
3 |
|
31 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
|
| 20/05/22 |
5 |
|
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Progressivement rapproché durant le parcours, a fait illusion dans le tournant final avant de marquer le pas. |
| 25/11/21 |
5 |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 09/01/22 |
3 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
|
| 20/02/22 |
4 |
Européenne |
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé beaucoup de terrain tout au long de la phase finale. |
| 23/05/20 |
5 |
|
37 000€ |
Laval |
G |
2 050m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 03/10/21 |
1 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 23/11/19 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré en retrait, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 21/12/19 |
7 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 24/06/22 |
8 |
|
65 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"1 |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 23/01/21 |
9 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"2 |
lire |
Jamais très loin, n'a pu changer utilement de rythme dans la ligne droite. |
| 19/02/19 |
2 |
|
41 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans le tournant final, puis a pris le meilleur avant de s'incliner pour finir. |
| 01/09/22 |
9 |
|
38 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir. |
| 28/04/22 |
8 |
|
33 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 19/06/20 |
2 |
|
15 000€ |
Laval |
G |
2 900m |
Attelé |
DA |
1'14"5 |
|
| 07/10/19 |
4 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"9 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne manière. |
| 14/07/20 |
1 |
|
25 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 01/11/19 |
1 |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'14"9 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+