Freja F7 (FR)

- Entraîneur : F. Chappet (S)
- Propriétaire : Antoine Gilibert
- Origine : par Toronado et No Wind No Rain
- Courses courues : 37
- Victoires : 5
- Gains : 143 180€ VH : 34,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/05/26 | 1 | Hand. Div. | 50 900€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 55 | TR SOUPLE | ||
| 28/05/22 | 1 | 51 | 19 000€ | Moulins | D | 1 400m | Plat | 55 | SOUPLE | ||
| 12/02/26 | 1 | A cond. | 17 400€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 54,5 | PSF | ||
| 22/08/24 | 1 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 56,5 | STANDARD | lire | |
Après avoir longtemps patienté à l'arrière-garde, est venue mettre tout le monde d'accord facilement pour finir. | |||||||||||
| 16/05/23 | 1 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, n'a fait qu'une bouchée de ses rivales pour finir. | |||||||||||
| 15/07/22 | 2 | A cond. | 28 000€ | Clairefontaine | D | 1 400m | Plat | 56 | BON | ||
| 24/08/23 | 2 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | - | 1 400m | Plat | 59 | STANDARD | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a remarquablement bien conclu, échouant de peu pour le succès. | |||||||||||
| 03/02/24 | 2 | A cond. | 23 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | ||
| 09/12/23 | 2 | 27 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 55,5 | PSF | |||
| 21/11/23 | 2 | 27 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 55,5 | PSF | |||
| 28/04/24 | 3 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 53,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a conclu de belle manière, ratant de peu le premier accessit. | |||||||||||
| 05/03/26 | 3 | Hand. Div. | 25 900€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 59 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir attendu dans la deuxième partie du peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 30/07/24 | 3 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu, échouant d'assez peu pour le premier accessit. | |||||||||||
| 20/05/24 | 3 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 58,5 | COLLANT | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a remarquablement bien conclu. | |||||||||||
| 16/01/26 | 4 | À Réclamer | 18 200€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 54,5 | PSF | ||
| 19/11/24 | 4 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu. | |||||||||||
| 01/03/24 | 5 | A cond. | 23 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 54,5 | PSF | ||
| 01/03/22 | 5 | 52 | 27 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 57 | PSF | ||
| 08/04/26 | 5 | A cond. | 17 400€ | Deauville | D | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | ||
| 12/08/22 | 5 | A cond. | 28 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 56 | BON | ||
| 06/10/24 | 5 | Handicap | 75 000€ | Longchamp | D | 1 300m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a terminé de belle manière, ratant de peu la victoire. | |||||||||||
| 30/10/23 | 6 | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57,5 | TR LOURD | |||
| 30/09/23 | 6 | Hand. Div. | 35 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 59 | BON | ||
| 06/06/23 | 7 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 21/03/23 | 7 | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 53 | PSF | lire | ||
Attentiste en retrait, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 01/05/25 | 7 | A cond. | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 55 | BON | lire | |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 30/05/25 | 7 | 18 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 55 | BON | lire | ||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de très belle manière. | |||||||||||
| 26/12/23 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 16/06/25 | 8 | 18 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 55 | lire | |||
Après avoir attendu, a joué de malchance à la distance avant de bien terminer. | |||||||||||
| 11/06/24 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Saint Cloud | G | 1 500m | Plat | 57 | BON | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu après avoir longtemps cherché son passage. | |||||||||||
| 24/07/23 | 8 | Hand. Div. | 53 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 60 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans menacer les premières. | |||||||||||
| 03/04/25 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | STANDARD | lire | |
Rapidement contrainte d'évoluer en troisième épaisseur mais cachée, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 09/04/23 | 9 | Hand. Div. | 53 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 54 | BON | lire | |
Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 03/05/26 | 9 | Hand. Div. | 50 900€ | Longchamp | D | 1 800m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré en troisième épaisseur le nez au vent, a logiquement marqué le pas à la distance. | |||||||||||
| 22/04/22 | 9 | 51 | 27 000€ | Compiegne | G | 1 400m | Plat | 58 | BON | ||
| 29/10/24 | 10 | Hand. Div. | 53 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu convenablement mais tardivement. | |||||||||||
| 09/12/25 | 13 | Hand. Div. | 25 900€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



