| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/07/22 |
4 |
Groupe III |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Principal animateur détaché des autres, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 25/05/22 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 27/08/22 |
1 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"9 |
|
| 13/08/22 |
7 |
Groupe II |
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'14"6 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant. |
| 13/10/23 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
|
| 05/09/23 |
3 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Rapproché tout au long de la montée, a conclu convenablement. |
| 01/11/23 |
D |
Européenne |
70 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au dernier passage en face. |
| 16/11/23 |
4 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
|
| 23/11/23 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/01/26 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 13/12/23 |
1 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire , a gagné sur le tapis vert. |
| 14/12/25 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/06/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a pas été capable de soutenir la comparaison dans la phase finale. |
| 06/06/23 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 02/06/23 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/10/25 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 13/05/23 |
5 |
Européenne |
45 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
DP |
1'12"3 |
|
| 02/04/21 |
D |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au passage devant les tribunes. |
| 06/05/23 |
9 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/05/21 |
5 |
Européenne |
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
| 30/07/22 |
4 |
Européenne |
33 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'12"8 |
|
| 11/07/22 |
7 |
Européenne |
38 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 14/01/24 |
4 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"5 |
|
| 06/10/21 |
D |
Européenne |
19 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Monté |
|
|
|
| 23/06/24 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 04/06/24 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Longtemps en troisième position, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 19/12/21 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 07/05/22 |
9 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 27/04/22 |
3 |
Européenne |
33 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Monté |
|
1'15"3 |
|
| 18/02/24 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"4 |
lire |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a très bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. |
| 27/01/22 |
1 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 06/04/24 |
5 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu correctement. |
| 29/03/22 |
1 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
1'11"5 |
lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. |
| 11/03/22 |
3 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'13"3 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a vivement progressé au dernier passage en face et a fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que près du but. |
| 21/05/24 |
4 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"0 |
|
| 06/11/23 |
3 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'11"3 |
|
| 23/12/23 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
|
| 30/12/23 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la montée alors qu'il figurait en septième position en étant très brillant. |
| 27/01/24 |
0 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/01/26 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"8 |
|
| 24/09/25 |
D |
|
90 000€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif avant la fin du premier tour alors qu'il était à l'arrière-garde. |
| 01/10/25 |
D |
|
100 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais menaçant, a été disqualifié au début du dernier tour. |
| 03/11/25 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"3 |
|
| 19/11/25 |
0 |
|
90 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/11/25 |
4 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Longtemps dernier, n'a pas été menaçant pour finir. |
| 20/12/25 |
2 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
1'10"8 |
lire |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale. |
| 01/04/26 |
0 |
|
64 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 24/07/18 |
1 |
|
11 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 17/04/26 |
6 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'12"6 |
lire |
longtemps à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. |
| 24/08/25 |
D |
|
29 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+