Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/07/18 | 1 | 11 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 27/10/19 | 1 | 12 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | DP | 1'16"8 | ||
| 16/12/19 | 1 | 15 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'14"4 | |||
| 17/01/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"5 | lire | ||
Principal animateur, n'a pas été approché dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/02/20 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'11"1 | lire | ||
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/05/20 | 1 | 18 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'13"5 | |||
| 13/05/21 | 1 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | DP/PA | 1'14"9 | ||
| 15/11/21 | 1 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | ||
| 19/12/21 | 1 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"4 | |
| 05/01/22 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"2 | lire | ||
Après avoir fermé la marche, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/01/22 | 1 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/02/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | ||
| 29/03/22 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'11"5 | lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/05/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/08/22 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"9 | |
| 13/12/23 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire , a gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 10/07/24 | 1 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'12"5 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/09/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"7 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a vivement progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort près du but. | ||||||||||
| 22/09/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
En quatrième position en plaine, est venu prendre la tête dans le tournant final, avant de se montrer le plus fort. | ||||||||||
| 04/11/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"0 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/11/19 | 2 | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 17/05/21 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 950m | Monté | 1'15"3 | |||
| 22/06/21 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/01/22 | 2 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Longtemps en troisième position, a dû finalement se contenter du premier accessit. | ||||||||||
| 05/02/22 | 2 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"5 | lire | ||
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a fait illusion pour le succès à la sortie du tournant final avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 06/06/23 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/08/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'09"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est détaché dans le dernier tournant, ne s'inclinant que dans la dernière battue. | ||||||||||
| 18/02/24 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"4 | lire |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a très bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 19/04/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 03/11/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"3 | ||
| 20/12/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"8 | lire | |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/10/21 | 3 | 14 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 11/03/22 | 3 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'13"3 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a vivement progressé au dernier passage en face et a fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 27/04/22 | 3 | Européenne | 33 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Monté | 1'15"3 | ||
| 18/06/22 | 3 | 57 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Monté | D4 | 1'13"2 | ||
| 05/09/23 | 3 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire |
Rapproché tout au long de la montée, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 06/11/23 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | ||
| 28/06/24 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 16/06/21 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"2 | |||
| 07/12/21 | 4 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché à un tour du but, a longtemps eu sa chance pour un meilleur classement avant de plafonner pour finir. | ||||||||||
| 01/07/22 | 4 | Groupe III | 90 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Principal animateur détaché des autres, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/07/22 | 4 | Européenne | 33 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'12"8 | |
| 16/11/23 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'12"5 | |
| 14/01/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | |
| 21/05/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"0 | ||
| 27/11/25 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Longtemps dernier, n'a pas été menaçant pour finir. | ||||||||||
| 27/05/21 | 5 | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"5 | ||
| 13/05/23 | 5 | Européenne | 45 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'12"3 | |
| 12/07/23 | 5 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé en face, terminant honorablement. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>




