Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/12/25 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 17/01/26 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/03/26 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à l'arrière-garde, s'est montré fautif dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 06/05/23 | 9 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"2 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 02/06/23 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/11/23 | 8 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"3 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 01/11/23 | D | Européenne | 70 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 11/03/22 | 3 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'13"3 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a vivement progressé au dernier passage en face et a fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 29/03/22 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'11"5 | lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/04/26 | 0 | 64 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 25/02/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | ||
| 15/04/22 | D | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 31/05/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/02/22 | 2 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"5 | lire | ||
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a fait illusion pour le succès à la sortie du tournant final avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 18/06/22 | 3 | 57 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Monté | D4 | 1'13"2 | ||
| 11/01/22 | 2 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Longtemps en troisième position, a dû finalement se contenter du premier accessit. | ||||||||||
| 11/03/26 | 7 | 53 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, n'a pas mal conclu. | ||||||||||
| 27/01/22 | 1 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/03/24 | 0 | 50 000€ | Ecommoy | D | 2 800m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 12/06/22 | 0 | 45 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 13/05/23 | 5 | Européenne | 45 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'12"3 | |
| 22/06/21 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/04/21 | D | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 07/12/21 | 4 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché à un tour du but, a longtemps eu sa chance pour un meilleur classement avant de plafonner pour finir. | ||||||||||
| 28/12/21 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Progressivement rapproché, a pris le meilleur dans la ligne opposée avant d'être sanctionné pour allures douteuses. | ||||||||||
| 05/01/22 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"2 | lire | ||
Après avoir fermé la marche, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 21/02/20 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'11"1 | lire | ||
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 11/07/22 | 7 | Européenne | 38 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 19/12/21 | 1 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"4 | |
| 01/12/21 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, s'est désuni au sommet de la montée. | ||||||||||
| 27/04/22 | 3 | Européenne | 33 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Monté | 1'15"3 | ||
| 30/07/22 | 4 | Européenne | 33 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'12"8 | |
| 07/01/20 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la descente. | ||||||||||
| 17/01/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"5 | lire | ||
Principal animateur, n'a pas été approché dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 24/08/25 | D | 29 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 17/05/21 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 950m | Monté | 1'15"3 | |||
| 28/04/21 | 0 | 25 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Principal animateur, a complètement cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 27/05/21 | 5 | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"5 | ||
| 16/06/21 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"2 | |||
| 15/11/21 | 1 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | ||
| 02/09/21 | 0 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 06/10/21 | D | Européenne | 19 000€ | Angers | D | 2 425m | Monté | |||
| 15/05/20 | D | 18 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 27/05/20 | 1 | 18 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'13"5 | |||
| 13/05/21 | 1 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | DP/PA | 1'14"9 | ||
| 05/05/21 | 6 | 17 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Monté | PA | 1'15"8 | ||
| 16/12/19 | 1 | 15 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Monté | 1'14"4 | |||
| 26/12/19 | D | 15 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 01/12/19 | D | 14 000€ | Nantes | G | 2 275m | Attelé | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




