Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/05/21 | 6 | 17 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Monté | PA | 1'15"8 | ||
| 13/05/21 | 1 | 18 000€ | Nantes | G | 3 025m | Monté | DP/PA | 1'14"9 | ||
| 17/05/21 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 950m | Monté | 1'15"3 | |||
| 16/06/21 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"2 | |||
| 22/06/21 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 02/09/21 | 0 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 12/09/21 | 0 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 26/09/21 | 6 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | 1'26"7 | |||
| 31/10/21 | 3 | 14 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 15/11/21 | 1 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | ||
| 01/12/21 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, s'est désuni au sommet de la montée. | ||||||||||
| 07/12/21 | 4 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché à un tour du but, a longtemps eu sa chance pour un meilleur classement avant de plafonner pour finir. | ||||||||||
| 28/12/21 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
Progressivement rapproché, a pris le meilleur dans la ligne opposée avant d'être sanctionné pour allures douteuses. | ||||||||||
| 05/01/22 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"2 | lire | ||
Après avoir fermé la marche, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 11/01/22 | 2 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Longtemps en troisième position, a dû finalement se contenter du premier accessit. | ||||||||||
| 05/02/22 | 2 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"5 | lire | ||
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a fait illusion pour le succès à la sortie du tournant final avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 25/02/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | ||
| 15/04/22 | D | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 31/05/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/06/22 | 0 | 45 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 18/06/22 | 3 | 57 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Monté | D4 | 1'13"2 | ||
| 21/04/23 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 30/06/23 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps cinquième, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 12/07/23 | 5 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé en face, terminant honorablement. | ||||||||||
| 29/07/23 | D | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 13/08/23 | 0 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 26/08/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'09"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est détaché dans le dernier tournant, ne s'inclinant que dans la dernière battue. | ||||||||||
| 24/09/23 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"4 | ||
| 04/10/23 | 0 | 100 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Est venu prendre la tête à un tour du but, marquant nettement le pas dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 06/11/23 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | ||
| 23/12/23 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | |||
| 30/12/23 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la montée alors qu'il figurait en septième position en étant très brillant. | ||||||||||
| 27/01/24 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 31/03/24 | 0 | 50 000€ | Ecommoy | D | 2 800m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 19/04/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 11/05/24 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 21/05/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"0 | ||
| 28/06/24 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 10/07/24 | 1 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'12"5 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/07/24 | 0 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/08/24 | D | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné avant d'aborder pour une dernière fois la ligne opposée. | ||||||||||
| 03/09/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"7 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a vivement progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort près du but. | ||||||||||
| 22/09/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
En quatrième position en plaine, est venu prendre la tête dans le tournant final, avant de se montrer le plus fort. | ||||||||||
| 23/10/24 | D | 200 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, s'est montré fautif en abordant la ligne droite alors qu'il se rapprochait. | ||||||||||
| 04/11/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"0 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/08/25 | D | 90 000€ | Saint Malo | D | 3 000m | Attelé | lire | |||
A été disqualifié à la fin du premier tour. | ||||||||||
| 24/08/25 | D | 29 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 24/09/25 | D | 90 000€ | Lisieux | D | 2 775m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif avant la fin du premier tour alors qu'il était à l'arrière-garde. | ||||||||||
| 01/10/25 | D | 100 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
Jamais menaçant, a été disqualifié au début du dernier tour. | ||||||||||
| 03/11/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"3 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




