Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/01/26 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"8 | ||
| 11/03/26 | 7 | 53 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, n'a pas mal conclu. | ||||||||||
| 21/03/26 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à l'arrière-garde, s'est montré fautif dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 26/12/19 | D | 15 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 15/11/21 | 1 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | ||
| 16/11/19 | D | 12 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 27/05/21 | 5 | Européenne | 23 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"5 | ||
| 16/06/21 | 4 | 22 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | 1'15"2 | |||
| 31/10/21 | 3 | 14 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 25/05/22 | 0 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 02/09/21 | 0 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 11/07/22 | 7 | Européenne | 38 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 30/07/22 | 4 | Européenne | 33 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Monté | D4 | 1'12"8 | |
| 12/09/21 | 0 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 26/09/21 | 6 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | 1'26"7 | |||
| 31/03/24 | 0 | 50 000€ | Ecommoy | D | 2 800m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 24/07/18 | 1 | 11 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 24/09/25 | D | 90 000€ | Lisieux | D | 2 775m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif avant la fin du premier tour alors qu'il était à l'arrière-garde. | ||||||||||
| 01/12/21 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Principal animateur, s'est désuni au sommet de la montée. | ||||||||||
| 19/12/21 | 1 | Européenne | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"4 | |
| 11/01/22 | 2 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
Longtemps en troisième position, a dû finalement se contenter du premier accessit. | ||||||||||
| 05/02/22 | 2 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"5 | lire | ||
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a fait illusion pour le succès à la sortie du tournant final avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 15/04/22 | D | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 30/06/23 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps cinquième, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 30/12/23 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la montée alors qu'il figurait en septième position en étant très brillant. | ||||||||||
| 14/01/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | |
| 19/04/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 21/05/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"0 | ||
| 28/06/24 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 17/04/26 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire | |
longtemps à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 12/06/22 | 0 | 45 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 23/10/24 | D | 200 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, s'est montré fautif en abordant la ligne droite alors qu'il se rapprochait. | ||||||||||
| 27/05/20 | 1 | 18 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'13"5 | |||
| 13/05/23 | 5 | Européenne | 45 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'12"3 | |
| 11/05/24 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 09/05/26 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 06/10/21 | D | Européenne | 19 000€ | Angers | D | 2 425m | Monté | |||
| 01/12/19 | D | 14 000€ | Nantes | G | 2 275m | Attelé | D4 | |||
| 29/03/22 | 1 | Européenne | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | D4 | 1'11"5 | lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/01/22 | 1 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/07/22 | 4 | Groupe III | 90 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Principal animateur détaché des autres, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/01/20 | 1 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'12"5 | lire | ||
Principal animateur, n'a pas été approché dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/02/20 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'11"1 | lire | ||
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 27/08/22 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"9 | |
| 06/06/23 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/08/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'09"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est détaché dans le dernier tournant, ne s'inclinant que dans la dernière battue. | ||||||||||
| 06/11/23 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | ||
| 13/12/23 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire , a gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 23/12/23 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




