Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/01/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | |
| 18/02/24 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"4 | lire |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a très bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 06/04/24 | 5 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu correctement. | ||||||||||
| 19/04/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 21/05/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"0 | ||
| 04/06/24 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | |
Longtemps en troisième position, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 28/06/24 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 10/07/24 | 1 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'12"5 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/08/24 | D | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné avant d'aborder pour une dernière fois la ligne opposée. | ||||||||||
| 03/09/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"7 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a vivement progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort près du but. | ||||||||||
| 22/09/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
En quatrième position en plaine, est venu prendre la tête dans le tournant final, avant de se montrer le plus fort. | ||||||||||
| 04/11/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"0 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/11/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"3 | ||
| 27/11/25 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Longtemps dernier, n'a pas été menaçant pour finir. | ||||||||||
| 20/12/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"8 | lire | |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/01/26 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"8 | ||
| 17/04/26 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire | |
longtemps à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 24/07/18 | 1 | 11 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 725m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 20/10/19 | D | 13 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | D4 | |||
| 03/11/19 | 2 | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 16/11/19 | D | 12 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 01/12/19 | D | 14 000€ | Nantes | G | 2 275m | Attelé | D4 | |||
| 26/12/19 | D | 15 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 07/01/20 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la descente. | ||||||||||
| 02/02/20 | D | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 15/05/20 | D | 18 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 02/04/21 | D | Européenne | 43 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 28/04/21 | 0 | 25 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Principal animateur, a complètement cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 02/09/21 | 0 | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 12/09/21 | 0 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 26/09/21 | 6 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | 1'26"7 | |||
| 31/10/21 | 3 | 14 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 25/05/22 | 0 | Groupe III | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 12/06/22 | 0 | 45 000€ | Alencon | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 11/07/22 | 7 | Européenne | 38 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'12"8 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 21/04/23 | 0 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 06/05/23 | 9 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"2 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 02/06/23 | 0 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 29/07/23 | D | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 04/10/23 | 0 | 100 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Est venu prendre la tête à un tour du but, marquant nettement le pas dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 01/11/23 | D | Européenne | 70 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 27/01/24 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 31/03/24 | 0 | 50 000€ | Ecommoy | D | 2 800m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/05/24 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/06/24 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | |||
| 27/07/24 | 0 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/10/24 | D | 200 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | lire | |||
Après avoir attendu à l'arrière-garde, s'est montré fautif en abordant la ligne droite alors qu'il se rapprochait. | ||||||||||
| 06/08/25 | D | 90 000€ | Saint Malo | D | 3 000m | Attelé | lire | |||
A été disqualifié à la fin du premier tour. | ||||||||||
| 24/08/25 | D | 29 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 24/09/25 | D | 90 000€ | Lisieux | D | 2 775m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif avant la fin du premier tour alors qu'il était à l'arrière-garde. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




