| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/10/19 |
D |
|
13 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/11/19 |
D |
|
12 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 01/12/19 |
D |
|
14 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/12/19 |
D |
|
15 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/01/20 |
D |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 02/02/20 |
D |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 15/05/20 |
D |
|
18 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 02/04/21 |
D |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au passage devant les tribunes. |
| 06/10/21 |
D |
Européenne |
19 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Monté |
|
|
|
| 01/12/21 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, s'est désuni au sommet de la montée. |
| 28/12/21 |
D |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Progressivement rapproché, a pris le meilleur dans la ligne opposée avant d'être sanctionné pour allures douteuses. |
| 15/04/22 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le dernier tournant. |
| 29/07/23 |
D |
|
150 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré, a été sanctionné dans la ligne opposée. |
| 13/10/23 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/11/23 |
D |
Européenne |
70 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au dernier passage en face. |
| 23/12/23 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
|
| 30/12/23 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la montée alors qu'il figurait en septième position en étant très brillant. |
| 04/06/24 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Longtemps en troisième position, a été sanctionné à la sortie du tournant final. |
| 23/06/24 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 11/08/24 |
D |
|
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, a été sanctionné avant d'aborder pour une dernière fois la ligne opposée. |
| 23/10/24 |
D |
|
200 000€ |
Agen |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, s'est montré fautif en abordant la ligne droite alors qu'il se rapprochait. |
| 06/08/25 |
D |
|
90 000€ |
Saint Malo |
D |
3 000m |
Attelé |
|
|
lire |
A été disqualifié à la fin du premier tour. |
| 24/08/25 |
D |
|
29 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 24/09/25 |
D |
|
90 000€ |
Lisieux |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif avant la fin du premier tour alors qu'il était à l'arrière-garde. |
| 01/10/25 |
D |
|
100 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais menaçant, a été disqualifié au début du dernier tour. |
| 21/03/26 |
D |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à l'arrière-garde, s'est montré fautif dans le dernier tournant. |
| 28/04/21 |
0 |
|
25 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a complètement cédé dans le dernier tournant. |
| 02/09/21 |
0 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 12/09/21 |
0 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 25/05/22 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 12/06/22 |
0 |
|
45 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 21/04/23 |
0 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 02/06/23 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 16/06/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a pas été capable de soutenir la comparaison dans la phase finale. |
| 13/08/23 |
0 |
|
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. |
| 04/10/23 |
0 |
|
100 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
Est venu prendre la tête à un tour du but, marquant nettement le pas dans le dernier tournant. |
| 27/01/24 |
0 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 31/03/24 |
0 |
|
50 000€ |
Ecommoy |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 11/05/24 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/07/24 |
0 |
|
150 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/10/25 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 19/11/25 |
0 |
|
90 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 14/12/25 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/01/26 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/04/26 |
0 |
|
64 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 09/05/26 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 07/05/22 |
9 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 06/05/23 |
9 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"2 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 23/11/23 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/01/26 |
8 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'13"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+