| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/07/18 |
1 |
|
11 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 20/10/19 |
D |
|
13 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/10/19 |
1 |
|
12 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
DP |
1'16"8 |
|
| 03/11/19 |
2 |
|
12 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 16/11/19 |
D |
|
12 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 01/12/19 |
D |
|
14 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/12/19 |
1 |
|
15 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'14"4 |
|
| 26/12/19 |
D |
|
15 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 07/01/20 |
D |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 17/01/20 |
1 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'12"5 |
lire |
Principal animateur, n'a pas été approché dans la phase finale. |
| 02/02/20 |
D |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 10/02/20 |
1 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
1'14"9 |
lire |
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir. |
| 21/02/20 |
1 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'11"1 |
lire |
Un des animateurs, a su se montrer très facilement le plus fort pour finir. |
| 15/05/20 |
D |
|
18 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 27/05/20 |
1 |
|
18 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Monté |
|
1'13"5 |
|
| 02/04/21 |
D |
Européenne |
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné au passage devant les tribunes. |
| 28/04/21 |
0 |
|
25 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Principal animateur, a complètement cédé dans le dernier tournant. |
| 05/05/21 |
6 |
|
17 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Monté |
PA |
1'15"8 |
|
| 13/05/21 |
1 |
|
18 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Monté |
DP/PA |
1'14"9 |
|
| 17/05/21 |
2 |
|
26 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Monté |
|
1'15"3 |
|
| 27/05/21 |
5 |
Européenne |
23 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
| 16/06/21 |
4 |
|
22 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
|
1'15"2 |
|
| 22/06/21 |
2 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'14"2 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 02/09/21 |
0 |
|
20 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 12/09/21 |
0 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 26/09/21 |
6 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'26"7 |
|
| 06/10/21 |
D |
Européenne |
19 000€ |
Angers |
D |
2 425m |
Monté |
|
|
|
| 31/10/21 |
3 |
|
14 000€ |
Chartres |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 15/11/21 |
1 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
|
| 01/12/21 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Principal animateur, s'est désuni au sommet de la montée. |
| 07/12/21 |
4 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Progressivement rapproché à un tour du but, a longtemps eu sa chance pour un meilleur classement avant de plafonner pour finir. |
| 19/12/21 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"4 |
|
| 28/12/21 |
D |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Progressivement rapproché, a pris le meilleur dans la ligne opposée avant d'être sanctionné pour allures douteuses. |
| 05/01/22 |
1 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'14"2 |
lire |
Après avoir fermé la marche, a rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir. |
| 11/01/22 |
2 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'14"4 |
lire |
Longtemps en troisième position, a dû finalement se contenter du premier accessit. |
| 27/01/22 |
1 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'11"8 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 05/02/22 |
2 |
|
57 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'13"5 |
lire |
Rapidement à la pointe du combat en épaisseur, a fait illusion pour le succès à la sortie du tournant final avant de s'incliner près du but. |
| 25/02/22 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"4 |
|
| 11/03/22 |
3 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'13"3 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a vivement progressé au dernier passage en face et a fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que près du but. |
| 29/03/22 |
1 |
Européenne |
65 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
D4 |
1'11"5 |
lire |
A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. |
| 15/04/22 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
|
lire |
Jamais menaçant, a été sanctionné dans le dernier tournant. |
| 27/04/22 |
3 |
Européenne |
33 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Monté |
|
1'15"3 |
|
| 07/05/22 |
9 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 25/05/22 |
0 |
Groupe III |
90 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 31/05/22 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'12"5 |
lire |
Progressivement rapproché dans la montée, a su se montrer facilement le plus fort dans la phase finale. |
| 12/06/22 |
0 |
|
45 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 18/06/22 |
3 |
|
57 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Monté |
D4 |
1'13"2 |
|
| 01/07/22 |
4 |
Groupe III |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Principal animateur détaché des autres, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 11/07/22 |
7 |
Européenne |
38 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 30/07/22 |
4 |
Européenne |
33 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
1'12"8 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+