Fulton H11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/07/23 | D | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 13/08/23 | 0 | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 26/08/23 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'09"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est détaché dans le dernier tournant, ne s'inclinant que dans la dernière battue. | ||||||||||
| 05/09/23 | 3 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire |
Rapproché tout au long de la montée, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 24/09/23 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"4 | ||
| 04/10/23 | 0 | 100 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Est venu prendre la tête à un tour du but, marquant nettement le pas dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 13/10/23 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | ||
| 01/11/23 | D | Européenne | 70 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 06/11/23 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | ||
| 16/11/23 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'12"5 | |
| 23/11/23 | 8 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"3 | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 13/12/23 | 1 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"3 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire , a gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 23/12/23 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | |||
| 30/12/23 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la montée alors qu'il figurait en septième position en étant très brillant. | ||||||||||
| 14/01/24 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | |
| 27/01/24 | 0 | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 18/02/24 | 2 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"4 | lire |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a très bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 06/04/24 | 5 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu correctement. | ||||||||||
| 19/04/24 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 21/05/24 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"0 | ||
| 04/06/24 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | lire | |
Longtemps en troisième position, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 23/06/24 | D | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | |||
| 28/06/24 | 3 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DA | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 10/07/24 | 1 | 90 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DA | 1'12"5 | lire | |
Après avoir longtemps patienté en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/07/24 | 0 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/08/24 | D | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionné avant d'aborder pour une dernière fois la ligne opposée. | ||||||||||
| 03/09/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"7 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a vivement progressé dans la montée avant de se montrer le plus fort près du but. | ||||||||||
| 22/09/24 | 1 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'12"4 | lire | |
En quatrième position en plaine, est venu prendre la tête dans le tournant final, avant de se montrer le plus fort. | ||||||||||
| 04/11/24 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"0 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/08/25 | D | 29 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 30/10/25 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 03/11/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"3 | ||
| 19/11/25 | 0 | 90 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/11/25 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Longtemps dernier, n'a pas été menaçant pour finir. | ||||||||||
| 14/12/25 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 20/12/25 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'10"8 | lire | |
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/01/26 | 0 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 25/01/26 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"8 | ||
| 11/03/26 | 7 | 53 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Après avoir attendu en retrait, n'a pas mal conclu. | ||||||||||
| 21/03/26 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à l'arrière-garde, s'est montré fautif dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 17/04/26 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire | |
longtemps à l'arrière-garde, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 03/11/19 | 2 | 12 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 02/02/20 | D | 12 000€ | Saint Brieuc | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 15/05/20 | D | 18 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 27/05/20 | 1 | 18 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | 1'13"5 | |||
| 17/05/21 | 2 | 26 000€ | Vichy | D | 2 950m | Monté | 1'15"3 | |||
| 12/09/21 | 0 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 26/09/21 | 6 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | 1'26"7 | |||
| 06/10/21 | D | Européenne | 19 000€ | Angers | D | 2 425m | Monté | |||
| 27/04/22 | 3 | Européenne | 33 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Monté | 1'15"3 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




