| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/09/19 |
6 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Monté |
|
1'21"7 |
|
| 03/01/22 |
1 |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 03/12/23 |
1 |
|
23 000€ |
Vire |
D |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'16"0 |
|
| 10/09/22 |
5 |
|
24 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 02/10/22 |
8 |
|
24 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 21/04/25 |
0 |
|
24 000€ |
Machecoul |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 16/07/23 |
0 |
|
24 000€ |
La Roche Posay |
G |
3 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/05/22 |
6 |
|
24 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'14"7 |
|
| 14/09/25 |
0 |
Européenne |
25 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 05/07/25 |
0 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
1 609m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/11/23 |
0 |
|
25 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 22/01/22 |
4 |
|
25 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 10/03/22 |
2 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 28/08/22 |
9 |
|
28 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 06/10/24 |
0 |
|
28 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 09/12/24 |
8 |
|
29 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 16/11/25 |
8 |
|
29 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'14"4 |
|
| 01/10/25 |
0 |
|
30 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
P4 |
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas au dernier passage en face. |
| 28/01/24 |
6 |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"2 |
|
| 16/11/22 |
8 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 29/06/23 |
7 |
|
31 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 17/01/23 |
3 |
|
31 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 22/11/23 |
7 |
Européenne |
32 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"7 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a plafonné pour finir, s'accrochant même à la distance avec deux rivaux. |
| 03/08/19 |
4 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'21"4 |
lire |
Après avoir figuré, a très nettement accusé le coup au bout de la ligne opposée. |
| 24/05/25 |
7 |
|
34 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 15/11/24 |
1 |
|
34 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
|
| 16/12/25 |
7 |
|
35 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"3 |
|
| 02/12/25 |
0 |
|
35 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
|
|
| 08/11/24 |
D |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 12/10/25 |
1 |
|
38 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
P4 |
1'13"7 |
|
| 26/08/19 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'19"9 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 27/10/25 |
0 |
|
39 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 850m |
Attelé |
P4 |
|
|
| 25/02/22 |
1 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"4 |
lire |
Très vite en tête, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. |
| 12/10/24 |
0 |
|
40 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 04/01/23 |
5 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'13"8 |
lire |
Longtemps deuxième, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. |
| 12/12/22 |
4 |
Européenne |
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
DP/PA |
1'14"8 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a perdu le second accessit près du but. |
| 28/05/22 |
8 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
A rejoint les leaders devant les tribunes, puis a cédé dans la phase finale. |
| 09/09/23 |
3 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"6 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour le succès à la distance, plafonnant peu après. |
| 03/02/23 |
D |
Européenne |
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
|
|
| 22/12/23 |
2 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette seconde place. |
| 13/01/24 |
0 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP/PA |
|
|
| 09/05/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 20/06/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la montée. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+