| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/06/20 |
D |
|
26 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/11/22 |
0 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rejoint les animateurs dans la descente, puis a nettement faibli par la suite. |
| 30/12/22 |
0 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Rapproché en épaisseur dans la montée, a été retiré de la course au sommet de cette dernière. |
| 22/11/20 |
0 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/02/21 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée, puis a bien conclu mais a perdu le bénéfice de la deuxième place après enquête. |
| 05/09/21 |
0 |
|
14 000€ |
Tours |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 02/04/23 |
0 |
|
24 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/04/23 |
6 |
|
24 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/05/23 |
2 |
|
23 000€ |
Fougeres |
D |
3 225m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/01/22 |
D |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 25/06/23 |
5 |
|
23 000€ |
Montmirail |
D |
3 225m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/06/20 |
1 |
|
12 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/07/23 |
4 |
|
25 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 23/07/23 |
3 |
|
24 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/08/23 |
5 |
|
23 000€ |
Rochefort Sur Loire |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/09/23 |
6 |
|
24 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 24/05/19 |
D |
|
18 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 16/07/22 |
2 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"0 |
|
| 09/04/22 |
6 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
|
| 18/01/22 |
4 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"4 |
lire |
Très vite en bonne position, s'est bien défendu pour finir. |
| 31/01/22 |
4 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"8 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. |
| 23/08/23 |
6 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement. |
| 27/02/22 |
2 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 05/06/23 |
5 |
|
37 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière. |
| 08/02/21 |
3 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Après avoir attendu, a progressé en dehors dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 10/03/23 |
2 |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Venu au contact des animateurs à mi-parcours, a bien conclu pour venir partager le premier accessit. |
| 21/09/21 |
8 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu que terminer honorablement. |
| 10/01/21 |
3 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 24/01/22 |
7 |
Européenne |
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Rapidement en bonne position, a plafonné progressivement pour finir. |
| 04/11/22 |
8 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"8 |
lire |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. |
| 12/12/20 |
3 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
|
| 27/12/21 |
9 |
|
18 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"9 |
|
| 30/09/22 |
2 |
|
26 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"0 |
|
| 02/03/23 |
4 |
|
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"0 |
|
| 14/11/22 |
2 |
|
27 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"1 |
|
| 13/09/23 |
3 |
Européenne |
35 000€ |
Reims |
D |
2 550m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"1 |
|
| 15/02/22 |
1 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Tout de suite en bonne position, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. |
| 02/09/22 |
9 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"2 |
lire |
Très vite derrière les animateurs, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite. |
| 19/05/23 |
9 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"3 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 10/12/22 |
4 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"3 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a gagné du terrain dans la montée, puis a fait illusion avant de plafonner pour finir. |
| 11/08/22 |
5 |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"5 |
|
| 17/01/23 |
6 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"5 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle façon. |
| 27/11/20 |
9 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
|
| 10/12/21 |
8 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"6 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 04/07/20 |
3 |
|
19 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 14/07/20 |
3 |
|
17 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 02/01/21 |
4 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
lire |
Très vite aux avant-postes, a fait bonne contenance jusqu'au bout. |
| 09/08/20 |
3 |
|
26 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"8 |
|
| 09/02/23 |
3 |
|
29 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"8 |
|
| 05/10/22 |
6 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"8 |
lire |
Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+