Gently de Muze M10 (FR)

- Entraîneur : Yannick Desmet
- Propriétaire : Yannick Desmet
- Origine : par Perlando et Obade Mancellerie
- Courses courues : 52
- Victoires : 17
- Gains : 621 330€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/07/24 | 7 | 2 000€ | Be-Waregem | D | 2 960m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 05/06/24 | 0 | 9 000€ | Be-Waregem | D | 3 500m | Attelé | ||||
| 02/11/23 | 8 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"9 | ||
| 10/07/23 | 2 | 69 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DA | 1'12"8 | lire | |
Est venu prendre la tête à un tour du but, s'inclinant dans les dernières battues. | ||||||||||
| 04/07/23 | 4 | 120 000€ | Vichy | D | 2 975m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir longtemps patienté, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 10/06/23 | 4 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton se montrant brillant, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 05/06/23 | 3 | 57 000€ | Vichy | D | 3 550m | Attelé | D4 | lire | ||
A rejoint les animateurs à un tour du but, ne s'inclinant que dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/05/23 | 4 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de très bonne façon. | ||||||||||
| 22/04/23 | 6 | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'11"6 | lire | |
Après avoir figuré en retrait, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 08/04/23 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 12/03/23 | 3 | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'09"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 24/02/23 | 1 | Européenne | 80 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'13"7 | |
| 01/02/23 | 1 | Européenne | 90 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Progressivement rapproché après les tribunes, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/01/23 | 2 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Progressivement rapprochée dans la montée, a vainement attaqué la lauréate jusqu'au bout. | ||||||||||
| 31/12/22 | 3 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"5 | lire |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 11/12/22 | 1 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Longtemps quatrième, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/12/22 | 1 | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 12/11/22 | Dist | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, est venu s'accrocher avec un rival dans le tournant final. | ||||||||||
| 21/10/22 | 0 | Européenne | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 28/09/22 | 0 | Groupe III | 90 000€ | Vire | D | 3 500m | Attelé | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 05/09/22 | 3 | 80 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | 1'20"2 | lire | |
Attentiste en retrait, a bien conclu en dehors tout en perdant la deuxième place près du but. | ||||||||||
| 27/08/22 | 8 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | ||
| 17/08/22 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 17/07/22 | 1 | 45 000€ | Royan La Palmyre | D | 3 125m | Attelé | D4 | 1'16"4 | lire | |
Est venu prendre la tête à un tour du but, se montrant ensuite facilement le plus fort. | ||||||||||
| 22/06/22 | 1 | Groupe III | 90 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire |
Est venu prendre la tête à la fin du premier tour, se montrant nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 07/06/22 | 1 | 57 000€ | Vichy | D | 3 525m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 07/05/22 | 2 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir trotté en quatrième position, s'est assuré le meilleur à l'entrée de la ligne droite, s'inclinant aux abords du poteau. | ||||||||||
| 29/04/22 | 3 | 57 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'12"2 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé au dernier passage en face, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/04/22 | 1 | 23 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | DP | 1'16"7 | ||
| 27/03/22 | 4 | 23 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 07/02/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 20/01/22 | 1 | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a progressé dans la montée, se montrant le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 01/01/22 | 2 | Européenne | 51 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire |
Un des animateurs, a longtemps eu sa chance pour le succès, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 26/12/21 | 1 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 05/12/21 | 1 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"9 | ||
| 08/11/21 | 3 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé au sommet de la montée et a pris le meilleur, ne s'inclinant que pour finir. | ||||||||||
| 24/10/21 | 6 | Européenne | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"6 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 04/10/21 | 7 | 37 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/02/21 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 10/01/21 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/01/21 | 2 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 26/11/20 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | |||
| 14/11/20 | 1 | 26 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"7 | ||
| 06/11/20 | 4 | 26 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 27/10/20 | 0 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | ||||
| 05/08/20 | 1 | 17 000€ | Vichy | D | 2 800m | Attelé | DP | 1'15"2 | ||
| 14/07/20 | 1 | 18 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"2 | ||
| 17/01/20 | 2 | 18 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 22/11/19 | D | 29 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 10/07/19 | 3 | 29 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé bout de la ligne opposée avant de terminer honorablement. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



