| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 06/04/23 |
9 |
|
27 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
|
| 12/08/26 |
1 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, est venu prendre la tête au bout de la ligne opposée avant de se montrer le plus fort. |
| 06/08/26 |
D |
Européenne |
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/07/26 |
D |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, s'est montré fautif à la distance en tentant de prendre un accessit. |
| 29/05/26 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 14/05/26 |
0 |
|
22 000€ |
Thouars |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 06/05/26 |
4 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir. |
| 28/04/26 |
D |
À Réclamer |
18 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/02/26 |
1 |
|
30 000€ |
Nantes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
|
| 12/12/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 29/11/25 |
3 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a juste faibli dans la phase finale. |
| 23/11/25 |
0 |
|
21 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 28/09/25 |
4 |
|
20 000€ |
Morlaix |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/07/25 |
D |
|
26 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
P4 |
|
|
| 05/07/25 |
D |
|
52 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/06/25 |
D |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
P4 |
|
|
| 14/06/25 |
6 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"1 |
|
| 23/05/25 |
3 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
P4 |
1'12"3 |
|
| 07/05/25 |
D |
|
26 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/05/25 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 21/03/25 |
D |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 26/02/25 |
3 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"4 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir. |
| 31/12/24 |
D |
Européenne |
49 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP/PA |
|
lire |
Après avoir bien figuré, s'est montré fautif dans la montée. |
| 13/12/24 |
2 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Principal animateur, détaché des autres, ne s'est incliné que pour finir. |
| 28/11/24 |
D |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/06/24 |
D |
|
16 000€ |
Jallais |
G |
3 000m |
Monté |
D4 |
|
|
| 12/05/24 |
5 |
|
17 500€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Monté |
D4 |
|
|
| 18/04/24 |
8 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
|
| 17/11/23 |
9 |
|
19 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 01/11/23 |
6 |
|
24 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 10/09/23 |
D |
|
18 500€ |
Moulins La Marche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 15/08/23 |
D |
|
20 000€ |
Francheville |
G |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 29/07/23 |
5 |
|
30 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 05/06/23 |
4 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'14"9 |
|
| 10/07/19 |
D |
|
12 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 27/02/23 |
4 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'15"2 |
|
| 15/02/23 |
8 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'15"1 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu véritablement accélérer dans la phase finale. |
| 04/12/22 |
6 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'14"9 |
|
| 14/11/22 |
1 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
|
| 01/11/22 |
D |
|
18 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/10/22 |
D |
|
20 000€ |
Segre |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/10/22 |
1 |
|
19 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 30/07/22 |
6 |
|
20 000€ |
Le Mans |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 03/07/22 |
D |
|
16 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 800m |
Monté |
DA |
|
|
| 26/06/22 |
D |
Européenne |
18 000€ |
Moulins La Marche |
G |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 28/06/20 |
D |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/08/20 |
4 |
|
12 000€ |
Agon Coutainville |
G |
3 475m |
Attelé |
|
|
|
| 01/08/20 |
D |
|
12 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/07/20 |
D |
|
14 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Monté |
|
|
|
| 05/09/20 |
D |
|
12 000€ |
Les Andelys |
G |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+