Gloire du Perche F10 (FR)

- Entraîneur : Vincent Seguin
- Propriétaire : Ec. Foiret
- Origine : par Utoky et Rumba du Bouffey
- Courses courues : 74
- Victoires : 14
- Gains : 314 110€ Record : 1'11"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/02/25 | 8 | Européenne | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 12/01/25 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP/PA | 1'11"3 | lire | |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de très belle façon. | ||||||||||
| 13/12/24 | 3 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer. | ||||||||||
| 28/11/24 | 1 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP/PA | 1'12"0 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 23/09/24 | D | 35 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | DP | lire | ||
Jamais en course, a été disqualifiée dans le tournant final. | ||||||||||
| 05/09/24 | 6 | 35 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 15/08/24 | 5 | Européenne | 26 000€ | Vibraye | D | 3 125m | Attelé | DP | ||
| 31/07/24 | D | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 15/07/24 | 8 | 35 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Retardée par une incartade dans le deuxième tournant, a ensuite figuré en retrait avant de conclure de belle manière. | ||||||||||
| 09/06/24 | D | 50 000€ | Arras | D | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 05/06/24 | 9 | 90 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"0 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 13/05/24 | 2 | Européenne | 37 000€ | Vichy | D | 2 975m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire |
Très vite aux avant-postes, a conservé courageusement le premier accessit. | ||||||||||
| 28/04/24 | D | 50 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a été sanctionnée au dernier passage en face. | ||||||||||
| 03/04/24 | 5 | 64 000€ | Angers | D | 3 100m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne façon. | ||||||||||
| 06/03/24 | D | 90 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | DP/PA | lire | ||
A été sanctionnée dans le premier tournant. | ||||||||||
| 08/01/24 | 5 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'13"4 | lire | |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/12/23 | 5 | Européenne | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"5 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé beaucoup de terrain en dehors dans la ligne droite. | ||||||||||
| 27/11/23 | 2 | 63 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'13"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréate, ne s'inclinant que près du but. | ||||||||||
| 13/11/23 | 9 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'12"9 | lire | |
Vite aux avant-postes, a joué de malchance dans le tournant final avant de finir de très belle manière. | ||||||||||
| 22/10/23 | 0 | 42 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | ||||
| 28/09/23 | 0 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 28/06/23 | D | 34 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | DP/PA | |||
| 02/06/23 | D | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | lire | ||
Très vite en bonne position, a été sanctionnée au sommet de la montée alors qu'elle était sur la ligne des animateurs. | ||||||||||
| 12/05/23 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP/PA | 1'12"6 | ||
| 23/04/23 | 1 | 25 000€ | Alencon | G | 2 675m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 25/03/23 | 7 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"1 | lire | |
Après avoir attendu, a rejoint les animatrices au sommet de la montée, plafonnant progressivement par la suite. | ||||||||||
| 23/02/23 | 2 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a échoué de peu dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/02/23 | 1 | Européenne | 49 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animatrices dans la montée, se montrant la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 11/11/22 | D | 24 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | DP | |||
| 22/10/22 | 2 | 21 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 07/10/22 | 2 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"0 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/09/22 | 4 | 21 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 17/08/22 | 8 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"0 | lire | |
Vite fautive et en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement. | ||||||||||
| 27/07/22 | 1 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a rejoint les animatrices en face, se montrant ensuite la plus forte facilement. | ||||||||||
| 13/07/22 | 2 | 24 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 16/06/22 | 1 | 18 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
| 05/06/22 | 1 | 21 000€ | Saint Malo | D | 2 975m | Attelé | DP | 1'14"2 | ||
| 27/05/22 | D | 26 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | DP | |||
| 22/05/22 | D | 24 000€ | Vire | D | 3 500m | Attelé | ||||
| 27/03/22 | 6 | 19 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'13"6 | |||
| 11/02/22 | 3 | 26 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 26/01/22 | D | 16 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | DP | |||
| 08/01/22 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a rejoint les animatrices en haut de la montée, puis s'est désunie à la sortie du tournant final en luttant pour le succès. | ||||||||||
| 03/01/22 | 2 | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 17/12/21 | 3 | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Progressivement rapprochée, a pris le meilleur dans la descente, puis a fait illusion avant de perdre le premier accessit dans la phase finale. | ||||||||||
| 05/12/21 | D | 23 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 27/10/21 | 7 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/05/21 | 1 | 25 000€ | Vichy | D | 2 950m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 01/05/21 | 1 | 15 000€ | La Rochelle | G | 2 625m | Attelé | DP | 1'13"2 | ||
| 16/04/21 | 0 | 20 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



