| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 22/03/22 |
3 |
|
5 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 08/06/21 |
1 |
|
5 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'12"0 |
|
| 23/09/23 |
1 |
|
150 000€ |
Be-Mons |
G |
2 840m |
Attelé |
|
1'14"0 |
|
| 21/09/24 |
1 |
|
150 000€ |
Be-Mons |
G |
2 840m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 10/12/25 |
1 |
|
6 000€ |
Be-Mons |
G |
2 300m |
Attelé |
|
1'14"3 |
|
| 09/03/25 |
D |
|
200 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir assuré son départ, a progressé en quatrième épaisseur dans le dernier tournant puis s'est montré fautif à la distance en tentant de prendre un accessit. |
| 12/01/23 |
D |
|
120 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rejoint les animateurs à la fin du premier tour, s'enlevant au bout de la ligne opposée. |
| 12/03/23 |
5 |
|
200 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
DP |
1'09"2 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 26/08/23 |
4 |
|
180 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'10"1 |
|
| 10/03/24 |
3 |
|
200 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'08"4 |
lire |
Encore en queue de peloton pour aborder la ligne droite, a remarquablement bien conclu. |
| 24/08/24 |
2 |
|
180 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'10"1 |
|
| 24/08/19 |
1 |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 09/08/19 |
1 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 26/07/19 |
1 |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 10/03/19 |
1 |
|
45 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"4 |
lire |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 26/02/19 |
D |
|
29 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré, a été sanctionné en face. |
| 08/03/26 |
3 |
|
200 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'09"0 |
lire |
Un des animateurs, a perdu le premier accessit aux abords du poteau. |
| 20/01/19 |
1 |
|
18 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 09/01/19 |
1 |
|
19 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'16"8 |
lire |
Principal animateur, s'est montré courageusement le plus fort pour finir. |
| 19/12/18 |
1 |
|
16 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 12/07/25 |
1 |
|
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'08"6 |
lire |
Tout de suite en bonne position, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. |
| 19/04/25 |
2 |
|
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'11"3 |
lire |
Rapproché à un tour du but, est venu prendre la tête à la distance, s'inclinant peu après. |
| 18/04/26 |
2 |
|
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'10"2 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a vivement progressé dans la ligne opposée puis s'est assuré le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir. |
| 13/07/24 |
2 |
|
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'09"4 |
lire |
Tout de suite en bonne position, a vainement attaqué le lauréat jusqu'à la fin. |
| 20/04/24 |
D |
|
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Rapidement contraint d'évoluer en épaisseur, a fini par prendre le galop dans la phase finale alors qu'il tentait de prendre un accessit. |
| 22/04/23 |
2 |
|
200 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'11"0 |
lire |
Après avoir longtemps évolué en queue de peloton, a remarquablement bien conclu. |
| 25/07/20 |
1 |
Européenne |
70 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'12"9 |
lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 06/08/20 |
D |
Européenne |
70 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/21 |
1 |
Groupe II |
100 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
DP |
1'09"6 |
lire |
Après avoir figuré, est venu faire la différence dans les dernières battues. |
| 15/06/24 |
2 |
|
|
Fin-Kouvola |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"1 |
|
| 17/06/23 |
2 |
|
170 000€ |
Fin-Kouvola |
- |
2 100m |
Attelé |
|
1'10"5 |
|
| 29/10/23 |
2 |
|
|
Ity-Milan |
- |
2 250m |
Attelé |
|
1'13"8 |
|
| 29/10/23 |
2 |
|
220 000€ |
Ity-San Siro |
- |
2 250m |
Attelé |
|
1"13'8 |
|
| 11/07/21 |
D |
Groupe II |
90 000€ |
La Capelle |
G |
1 609m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir attendu, luttait pour le succès quand il s'est désuni après la distance. |
| 09/12/18 |
D |
|
12 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 05/06/20 |
D |
Groupe III |
60 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 25/07/23 |
0 |
|
529 567€ |
Swe-Jagersro |
- |
1 609m |
Attelé |
|
1'10"4 |
|
| 25/05/25 |
1 |
|
928 637€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 25/05/25 |
2 |
|
54 895€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/23 |
2 |
|
55 310€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
|
1'09"7 |
|
| 28/05/23 |
2 |
|
898 363€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
|
1'09"1 |
|
| 14/10/23 |
2 |
|
992 857€ |
Swe-Solvalla |
- |
2 140m |
Attelé |
|
1'10"6 |
|
| 26/05/24 |
D |
|
863 829€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 26/05/24 |
1 |
|
51 063€ |
Swe-Solvalla |
- |
1 609m |
Attelé |
|
1'08"7 |
|
| 11/02/24 |
2 |
|
400 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'09"6 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu de très belle façon. |
| 22/06/25 |
2 |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'08"8 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat, ne s'inclinant que près du but. |
| 10/02/19 |
3 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
Après avoir bien figuré, a perdu la deuxième place dans les dernières battues. |
| 08/02/26 |
2 |
|
400 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'09"5 |
lire |
A rejoint les animateurs en plaine puis, a vainement tenté d'attaquer la lauréate pour finir. |
| 30/06/20 |
4 |
Groupe II |
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"5 |
lire |
Tout de suite en quatrième position, n'a jamais pu s 'exprimer tout au long de la ligne droite en dedans. |
| 11/10/24 |
1 |
|
500 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'09"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort de très belle manière pour finir. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+