Gonetrio H19 (US)

- Entraîneur : P. Tallois
- Propriétaire : Paola Tallois
- Origine : par Gone West et Balletomaine
- Courses courues : 81
- Victoires : 7
- Gains : 112 900€ VH : 16
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/03/12 | 1 | Handicap | 15 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 53 | COLLANT | ||
| 28/03/12 | 7 | Hand. Cat. | 17 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A attendu en retrait avant de finir correctement. | |||||||||||
| 09/02/13 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 26/01/12 | 9 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Contraint de galoper le nez au vent en dehors au sein du peloton n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. | |||||||||||
| 20/02/12 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 25/02/12 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Plat | 57,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 13/02/13 | 6 | Hand. Div. | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 52 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a conclu honorablement. | |||||||||||
| 30/01/13 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
A gagné quelques rangs dans la phase finale après avoir patienté en retrait. | |||||||||||
| 19/01/13 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
A toujours été en retrait. | |||||||||||
| 01/10/14 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de très belle manière, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 22/02/14 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais été dans le coup. | |||||||||||
| 31/01/14 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 20/11/12 | 8 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer correctement. | |||||||||||
| 23/01/15 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 13/02/15 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après une longue course d'attente, est venu balayer toute opposition dans la phase finale, s'imposant très facilement. A été rétrogradé à la troisième place. | |||||||||||
| 28/02/15 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/04/15 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
A toujours été remarqué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 07/06/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 69,5 | BON | ||
| 05/07/10 | 6 | A cond. | 29 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 53,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir figuré, a été incapable de soutenir la comparaison dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/12/12 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Vite avant dernier, a su terminer fort honorablement en pleine piste. | |||||||||||
| 24/10/12 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 29/08/10 | 2 | À Réclamer | 21 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré a su terminer de bonne manière en dedans. | |||||||||||
| 03/07/13 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu venir en bonne position. | |||||||||||
| 27/07/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 67,5 | PSF | ||
| 11/08/13 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 24/10/13 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Longtemps attardé, a su terminer de remarquable manière. | |||||||||||
| 27/12/13 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton puis a cédé. | |||||||||||
| 13/01/14 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 06/03/14 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a jamais été capable de quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 02/08/14 | 7 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite dans la dernière partie du peloton, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 30/08/14 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en retrait, est venu aux premiers rangs à la sortie du tournant final, puis a fait illusion pour la victoire, avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 22/10/14 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 51 | ![]() |
PSF | lire |
Vite bien placé, a été très nettement dominé pour finir. | |||||||||||
| 13/12/14 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 51,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 03/01/15 | 2 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après une longue course d'attente, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 03/01/11 | 3 | A cond. | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Longuement attentiste a su terminer de bonne façon en dedans. | |||||||||||
| 14/08/11 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | lire |
après avoir figuré en bonne position, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance puis a faibli. | |||||||||||
| 11/03/11 | 0 | Hand. Div. | 50 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs a été incapable de soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 17/12/10 | 2 | À Réclamer | 17 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de belle façon. | |||||||||||
| 28/07/12 | 1 | Hand. Cat. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 70,5 | PSF | lire | |
A attendu en retrait avant de terminer le plus fort le long de la corde. | |||||||||||
| 12/08/12 | 8 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle. | |||||||||||
| 28/12/10 | 1 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville Midi | - | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Attentiste au sein du peloton est venu mettre tout le monde d'accord pour finir. | |||||||||||
| 07/03/12 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 57,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 02/10/10 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 02/06/12 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/04/12 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 19/04/11 | 9 | À Réclamer | 18 000€ | Longchamp | - | 1 600m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé en retrait a su terminer honorablement. | |||||||||||
| 26/05/11 | 5 | À Réclamer | 18 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 11/09/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Longchamp | G | 3 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en course. | |||||||||||
| 14/07/11 | 6 | À Réclamer | 18 000€ | Longchamp | - | 1 850m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton puis a conclu correctement sans être menaçant. | |||||||||||
| 04/05/16 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



