Gonetrio H19 (US)

- Entraîneur : P. Tallois
- Propriétaire : Paola Tallois
- Origine : par Gone West et Balletomaine
- Courses courues : 81
- Victoires : 7
- Gains : 112 900€ VH : 16
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/09/13 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 60 | PSF | ||
| 11/09/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Longchamp | G | 3 000m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en course. | |||||||||||
| 25/09/13 | 0 | Hand. Cat. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 2 400m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
A été mis hors course avant la distance au centre. | |||||||||||
| 24/10/13 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Longtemps attardé, a su terminer de remarquable manière. | |||||||||||
| 08/11/13 | 7 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 27/12/13 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
A figuré au sein du peloton puis a cédé. | |||||||||||
| 13/01/14 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 31/01/14 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 22/02/14 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais été dans le coup. | |||||||||||
| 06/03/14 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a jamais été capable de quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 22/07/14 | 0 | 15 000€ | Vichy | D | 1 850m | Plat | 55 | TR SOUPLE | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | |||||||||||
| 02/08/14 | 7 | À Réclamer | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite dans la dernière partie du peloton, a vainement tenté de changer de rythme depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 30/08/14 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en retrait, est venu aux premiers rangs à la sortie du tournant final, puis a fait illusion pour la victoire, avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 04/09/14 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | |
| 18/09/14 | 6 | Hand. Div. | 14 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | |
| 01/10/14 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de très belle manière, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 22/10/14 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 51 | ![]() |
PSF | lire |
Vite bien placé, a été très nettement dominé pour finir. | |||||||||||
| 21/11/14 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 54 | ![]() |
PSF | |
| 13/12/14 | 2 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 51,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 03/01/15 | 2 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après une longue course d'attente, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 23/01/15 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su gagner du terrain tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 13/02/15 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après une longue course d'attente, est venu balayer toute opposition dans la phase finale, s'imposant très facilement. A été rétrogradé à la troisième place. | |||||||||||
| 28/02/15 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 800m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 08/04/15 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
A toujours été remarqué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 21/04/15 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 55,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 21/05/15 | 5 | Hand. Div. | 12 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 29/07/15 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 23/02/16 | 9 | Hand. Div. | 14 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 55,5 | PSF | ||
| 09/04/16 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 26/04/16 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 56 | TR SOUPLE | ||
| 04/05/16 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



