Grace du Digeon F10 (FR)

- Entraîneur : Charles Dreux
- Propriétaire : Ecurie Charles Dreux
- Origine : par Seduisant Fouteau et Ancolie de Laigne
- Courses courues : 84
- Victoires : 21
- Gains : 607 170€ Record : 1'11"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/08/23 | 0 | 50 000€ | Montier En Der | D | 3 075m | Attelé | lire | |||
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 03/04/24 | 1 | 64 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 02/03/24 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 3 000m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Principal animatrice, a progressivement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 20/02/24 | 2 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"8 | lire | |
Progressivement rapprochée dans la montée, a bien conclu, ratant de peu la victoire. | ||||||||||
| 01/02/24 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire | |
Après une très longue course d'attente, a conclu de belle façon. | ||||||||||
| 13/01/24 | 9 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"0 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 13/12/23 | 1 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
A rejoint les animateurs aux tribunes puis, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 25/11/23 | 2 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Après avoir attendu, est venue prendre la tête dans la montée, se défendant très bien jusqu'au bout. | ||||||||||
| 06/11/23 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | |||
| 02/09/23 | 1 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Mal parti, a ensuite figuré avant de progresser au sommet de la montée et de se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 29/04/24 | 0 | 64 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | |||
| 03/08/23 | 0 | 28 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 26/02/23 | 2 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que dans les dernières battues. | ||||||||||
| 21/01/23 | 1 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | ||
| 12/11/22 | 1 | 57 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Après avoir figuré, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/07/19 | 4 | 12 000€ | Montmirail | D | 2 200m | Attelé | TNC | |||
| 09/09/22 | 8 | 24 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 20/08/22 | 6 | 23 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | 1'22"1 | |||
| 15/04/22 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a pris le meilleur en plaine, se montrant facilement la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/04/25 | 6 | 64 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
A intégré le groupe de tête à mille mètres du but, puis a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 19/11/25 | 5 | 90 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/11/25 | D | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 08/09/25 | 4 | 80 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | 1'19"1 | lire | |
Après avoir figuré sur une cinquième ligne, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 10/08/25 | 6 | 50 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 150m | Attelé | D4 | 1'18"0 | lire | |
A figuré sur une quatrième ligne avant de bien terminer. | ||||||||||
| 27/07/25 | 3 | 50 000€ | Brehal | D | 3 450m | Attelé | D4 | 1'18"0 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle façon. | ||||||||||
| 06/07/25 | 0 | 50 000€ | Carentan | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 11/05/25 | 7 | 50 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
A rejoint les animateurs à un tour du but, puis a fait illusion, ne plafonnant que pour finir. | ||||||||||
| 27/04/25 | D | 50 000€ | Vitre | D | 3 275m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps sur une cinquième ligne, s'est montrée fautive à l'entrée de la ligne droite alors qu'elle se rapprochait vivement. | ||||||||||
| 13/04/25 | 1 | 50 000€ | Tours | D | 3 550m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a vivement progressé au bout de la ligne opposée avant de se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 23/09/22 | 1 | 49 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a laissé aucune chance à ses rivales pour finir. | ||||||||||
| 12/03/25 | 0 | 53 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 23/02/25 | A | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal partie, a été arrêtée au début du dernier tour. | ||||||||||
| 19/01/25 | 0 | 700 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/01/25 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 01/12/24 | 4 | 150 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'11"4 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 25/09/24 | 2 | 90 000€ | Cherbourg | G | 2 625m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Rapidement placée derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/09/24 | 0 | 80 000€ | Craon | D | 2 800m | Attelé | D4 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 18/08/24 | 0 | 50 000€ | Montier En Der | D | 3 075m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 05/03/20 | D | 18 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | lire | ||
A très vite été sanctionnée. | ||||||||||
| 05/02/21 | 4 | 17 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 26/03/22 | 1 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire | |
Après avoir assuré sa mise en jambes, est venue prendre le meilleur à la sortie de la plaine, s'imposant ensuite facilement. | ||||||||||
| 30/12/20 | 6 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"6 | ||
| 15/12/20 | 6 | 26 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"7 | ||
| 20/11/20 | 5 | 26 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"5 | ||
| 07/11/20 | 7 | 11 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'14"7 | |||
| 25/10/20 | 1 | 12 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 25/09/20 | D | 16 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 27/08/20 | D | 16 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 13/08/20 | 3 | 16 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 21/01/21 | 8 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
A rejoint les animatrices dans la descente, marquant le pas dans la ligne droite. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



