Happy Danica F9 (FR)

- Entraîneur : Alexis Garandeau
- Propriétaire : Mme Cécile Douillet
- Origine : par Briac Dark et Rive Bleue
- Courses courues : 74
- Victoires : 17
- Gains : 486 205€ Record : 1'09"9
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/11/24 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | P4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a progressé au sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 09/02/23 | 4 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"2 | |||
| 28/02/23 | 1 | 49 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 12/07/23 | 4 | 49 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
| 23/07/23 | D | 23 000€ | Vittel | D | 2 725m | Attelé | ||||
| 22/09/23 | 3 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 20/09/20 | 1 | 12 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 13/11/23 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Patiente au sein du peloton, a rejoint les animatrices dans le tournant final, se montrant ensuite la plus forte. | ||||||||||
| 08/12/23 | 4 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu pour partager la quatrième place. | ||||||||||
| 20/01/24 | 8 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
Longtemps au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 10/04/24 | 7 | 90 000€ | Lyon La Soie | D | 3 250m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas été très chanceuse en face avant de bien terminer. | ||||||||||
| 04/05/24 | 0 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la montée. | ||||||||||
| 05/06/24 | 3 | 90 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon. | ||||||||||
| 12/10/24 | 5 | 40 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | P4 | 1'12"1 | lire | |
Longtemps à l'arrière-garde, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer avant de bien terminer. | ||||||||||
| 05/11/24 | 4 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | P4 | 1'11"0 | lire | |
A rejoint les animateurs à la montée, se comportant très bien jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 07/10/23 | 1 | 40 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 14/12/24 | 1 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'13"4 | ||
| 12/01/25 | 0 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Rapidement contrainte d'évoluer en épaisseur le nez au vent, a été retirée de la course dans la montée. | ||||||||||
| 22/01/25 | 1 | 49 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | P4 | 1'12"2 | lire | |
Longtemps sur une quatrième ligne, a gagné du terrain dans la ligne opposée avant de se montrer facilement la plus forte. | ||||||||||
| 18/04/25 | 9 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | P4 | 1'13"3 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 21/05/25 | 0 | 90 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | P4 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/07/25 | 0 | 150 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 10/08/25 | D | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP/PA | lire | ||
Jamais en course, a été sanctionnée au bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 03/09/25 | 3 | 120 000€ | La Capelle | G | 1 800m | Attelé | DP/PA | 1'10"4 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé au dernier passage en face, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 20/09/25 | 5 | 150 000€ | Be-Mons | G | 2 840m | Attelé | DP/PA | 1'12"7 | ||
| 13/12/25 | 3 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | DP/PA | 1'12"7 | ||
| 10/01/26 | 6 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Longtemps sur une cinquième ligne, n'a pu que terminer honorablement. | ||||||||||
| 21/01/26 | 5 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 22/02/26 | 0 | 400 000€ | Vincennes | G | 4 150m | Attelé | D4 | lire | ||
Vite en retrait, est venue au contact des animateurs dans le tournant final puis a cédé. | ||||||||||
| 07/03/26 | 9 | 35 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire | |
Rapidement contrainte d'évoluer en troisième épaisseur, a logiquement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/06/21 | 1 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 15/11/21 | 1 | 34 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 02/11/21 | 6 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 19/10/21 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 24/09/21 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 08/08/21 | 1 | 29 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 28/07/21 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"2 | |||
| 10/07/21 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/04/21 | 5 | 13 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | ||||
| 14/11/22 | 1 | 36 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"7 | ||
| 16/06/21 | D | 17 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 23/05/21 | 4 | 17 000€ | Chateaubriant | D | 2 300m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 04/05/21 | 1 | 17 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 30/12/20 | D | 14 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 24/11/20 | 9 | 26 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 26/10/20 | 2 | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 12/10/20 | 6 | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 21/10/22 | 1 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer la plus forte près du but. | ||||||||||
| 21/09/22 | 1 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"1 | lire | |
Rapprochée dans la ligne opposée, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 10/01/22 | 0 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré, a progressé en épaisseur dans la montée avant de marquer le pas. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



