| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/05/20 |
3 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 31/05/20 |
2 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 13/06/20 |
1 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 06/08/20 |
3 |
|
26 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 24/08/20 |
3 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 03/10/20 |
2 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 08/12/20 |
3 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 26/12/20 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 10/01/21 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 07/02/21 |
6 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"3 |
|
| 28/02/21 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
|
| 21/05/21 |
6 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 09/06/21 |
3 |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 13/07/21 |
1 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'14"1 |
|
| 28/07/21 |
2 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'14"7 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pas été heureux dans le tournant final avant de bien terminer. |
| 13/08/21 |
2 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. |
| 23/08/21 |
7 |
|
26 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'15''1 |
|
| 23/10/21 |
7 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'12"9 |
|
| 22/11/21 |
7 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"6 |
lire |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. |
| 05/12/21 |
5 |
Groupe III |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
|
| 14/12/21 |
5 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'14"5 |
lire |
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale. |
| 09/01/22 |
2 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
|
| 20/01/22 |
7 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 17/02/22 |
6 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'13"9 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 22/07/22 |
0 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 11/09/22 |
0 |
|
27 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 25/09/22 |
6 |
|
28 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 14/10/22 |
4 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP/PA |
1'14"0 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu mais moins vite qu'Hannah. |
| 22/11/22 |
2 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Après avoir attendu, a bien conclu sans aller aussi vite que le lauréat. |
| 03/12/22 |
5 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP/PA |
1'12"2 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. |
| 18/12/22 |
7 |
Groupe I |
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'14"8 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/01/23 |
2 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'au bout. |
| 17/01/23 |
4 |
Européenne |
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Très vite en bonne position, a conclu fort honorablement. |
| 26/01/23 |
6 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'12"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. |
| 20/02/23 |
1 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 17/04/23 |
4 |
|
27 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
1'16"0 |
|
| 09/05/23 |
1 |
Européenne |
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré en retrait, a su se montrer le plus fort dans la phase finale. |
| 01/06/23 |
2 |
Européenne |
34 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu la victoire. |
| 07/07/23 |
1 |
|
33 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
|
| 21/07/23 |
2 |
Européenne |
49 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Est venu prendre la tête à un tour du but, puis a longtemps fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que pour finir. |
| 25/08/23 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, puis a dominé la situation tout en penchant. |
| 22/10/23 |
0 |
|
42 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 04/11/23 |
2 |
|
53 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 23/11/23 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 02/12/23 |
2 |
|
63 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée puis un instant malchanceux, a conclu de bonne façon. |
| 30/12/23 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. |
| 02/03/24 |
D |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a été sanctionné pour finir en luttant pour un accessit. |
| 20/03/24 |
D |
|
34 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 03/04/24 |
3 |
|
64 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Après avoir évolué au sein du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 04/05/24 |
4 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Après une très longue course d'attente, a conclu de belle façon. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+