| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/04/24 |
3 |
|
64 000€ |
Angers |
D |
3 100m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Après avoir évolué au sein du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 17/04/23 |
4 |
|
27 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
DA |
1'16"0 |
|
| 04/11/23 |
2 |
|
53 000€ |
Argentan |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"9 |
|
| 07/07/24 |
7 |
|
50 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu mon retrait, n'a pu que terminer honorablement. |
| 22/07/22 |
0 |
|
28 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 07/07/23 |
1 |
|
33 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
|
| 18/07/25 |
1 |
|
57 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Monté |
D4 |
1'12"3 |
|
| 21/07/23 |
2 |
Européenne |
49 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Est venu prendre la tête à un tour du but, puis a longtemps fait illusion pour le succès, ne s'inclinant que pour finir. |
| 25/08/23 |
1 |
Européenne |
37 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, puis a dominé la situation tout en penchant. |
| 13/08/21 |
2 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. |
| 13/07/21 |
1 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'14"1 |
|
| 12/03/26 |
2 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'10"9 |
lire |
Très vite en bonne position, a bien conclu. |
| 22/10/23 |
0 |
|
42 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
|
| 23/10/21 |
7 |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'12"9 |
|
| 10/05/25 |
3 |
Européenne |
45 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'12"2 |
|
| 03/10/20 |
2 |
|
21 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 23/08/21 |
7 |
|
26 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'15''1 |
|
| 11/09/22 |
0 |
|
27 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 28/07/21 |
2 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'14"7 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pas été heureux dans le tournant final avant de bien terminer. |
| 31/07/24 |
4 |
Européenne |
75 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"2 |
lire |
Après avoir trotté sur une quatrième ligne, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. |
| 05/07/25 |
9 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir. |
| 12/07/25 |
D |
Européenne |
75 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été disqualifié. |
| 06/08/20 |
3 |
|
26 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 13/06/20 |
1 |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 09/06/21 |
3 |
|
24 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"3 |
|
| 20/03/24 |
D |
|
34 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 25/09/22 |
6 |
|
28 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 31/05/20 |
2 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 21/05/20 |
3 |
|
11 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 01/06/23 |
2 |
Européenne |
34 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, ratant de peu la victoire. |
| 28/02/21 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
|
| 17/05/24 |
7 |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale. |
| 07/02/21 |
6 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"3 |
|
| 21/08/24 |
2 |
Européenne |
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
Longtemps sur une quatrième ligne, a progressé au sommet de la montée, conservant courageusement le premier accessit. |
| 29/09/24 |
9 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 09/11/24 |
9 |
|
72 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 28/12/24 |
0 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 12/01/25 |
4 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'11"3 |
lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a bien conclu. |
| 14/02/25 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"7 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 28/02/25 |
3 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré sur une troisième ligne, a bien conclu mais sans avoir ses aises. |
| 22/03/25 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu correctement, tout en perdant la quatrième place près du but. |
| 12/04/25 |
7 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. |
| 10/01/21 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
|
|
| 30/05/25 |
6 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"4 |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a conclu de bonne façon sans avoir eu ses aises dans le dernier tournant. |
| 26/12/20 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 08/12/20 |
3 |
|
26 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 24/08/20 |
3 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"6 |
|
| 28/09/25 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'12"3 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu convenablement. |
| 13/11/25 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
D4 |
1'13"2 |
|
| 22/11/25 |
0 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+