| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 07/03/21 |
1 |
|
18 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'15"0 |
|
| 03/09/23 |
6 |
Européenne |
27 000€ |
Alencon |
G |
2 650m |
Attelé |
DP |
|
|
| 01/09/24 |
4 |
|
27 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 11/07/23 |
D |
Européenne |
38 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 23/09/24 |
0 |
|
42 000€ |
Craon |
D |
3 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/07/24 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 18/08/21 |
D |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
|
|
| 31/07/21 |
2 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'13"9 |
|
| 09/07/22 |
3 |
Européenne |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'13"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. |
| 27/07/22 |
2 |
Groupe III |
80 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
lire |
Vite en bon rang, a joué de malchance à l'entrée de la ligne droite avant de bien terminer. |
| 02/08/23 |
8 |
Européenne |
75 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. |
| 01/11/21 |
D |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour allures douteuses au premier passage en face. |
| 09/08/23 |
2 |
Européenne |
37 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 000m |
Attelé |
DP |
1'11"0 |
|
| 20/10/21 |
0 |
|
27 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 29/05/22 |
1 |
|
23 000€ |
Lignieres |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
|
| 10/11/21 |
8 |
|
27 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
1'15"3 |
|
| 19/07/20 |
1 |
|
14 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 05/07/20 |
1 |
|
12 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 21/06/20 |
1 |
|
11 000€ |
Sable Sur Sarthe |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 04/07/21 |
1 |
|
23 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
DP |
1'14"2 |
|
| 16/05/22 |
D |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 975m |
Attelé |
DP |
|
|
| 07/06/21 |
1 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"2 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a su se montrer très nettement le plus fort dans la phase finale. |
| 25/05/21 |
1 |
|
25 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
|
| 29/09/24 |
6 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"8 |
lire |
Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir. |
| 01/01/23 |
D |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A passé le peloton en revue dans la montée et s'est détaché, avant de se désunir au début de la ligne droite. |
| 22/01/23 |
1 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"5 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, est venu prendre la tête dans la montée avant de se montrer facilement le plus fort. |
| 11/02/23 |
D |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir figuré, a rejoint les animateurs en dehors au sommet de la montée,si puis a marqué le pas avant de se désunir. |
| 04/03/23 |
D |
|
240 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 08/04/23 |
0 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale. |
| 21/04/23 |
7 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'13"1 |
lire |
Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final avant de marquer le pas. |
| 05/11/24 |
D |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 13/11/23 |
D |
|
85 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 26/08/23 |
6 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"0 |
lire |
Longtemps quatrième, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 24/08/24 |
8 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"6 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/10/23 |
D |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 15/04/22 |
1 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'13"0 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres. |
| 10/02/21 |
0 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 26/02/21 |
1 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"1 |
|
| 02/04/21 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"7 |
|
| 28/08/21 |
5 |
Européenne |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'11"5 |
|
| 16/11/21 |
3 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
|
| 22/11/21 |
6 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"0 |
lire |
Après avoir assuré sa mise en jambes, a longtemps évolué en retrait avant de terminer fort honorablement. |
| 04/12/21 |
3 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
|
| 24/12/21 |
4 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP |
1'13"6 |
|
| 26/03/22 |
0 |
Européenne |
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 24/12/22 |
D |
|
200 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Très vite en bonne position, a été sanctionné à la sortie du tournant final alors qu'il allait très librement. |
| 10/06/22 |
1 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'12"5 |
lire |
Vite en bonne place, est venu enlever la décision pour finir. |
| 20/08/22 |
3 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
DP |
1'11"1 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. |
| 03/09/22 |
6 |
Groupe II |
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'12"9 |
lire |
Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. |
| 18/09/22 |
D |
Groupe I |
300 000€ |
Vincennes |
G |
3 000m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu en retrait, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il se rapprochait brillamment. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+