Highland Dragon H13 (GB)

- Entraîneur : U. Bauer Frau
- Propriétaire : Frau U. Bauer
- Origine : par Dutch Art et Tiger Mist
- Courses courues : 31
- Victoires : 5
- Gains : 67 696€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/04/18 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | ![]() |
PSF | lire |
Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 25/06/22 | 9 | 4 500€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 500m | Plat | 66 | ![]() |
|||
| 15/07/22 | 3 | 5 000€ | GER-MIESAU | - | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
|||
| 07/08/22 | 11 | 5 650€ | Ger-Dusseldorf | - | 1 700m | Plat | 56,5 | ![]() |
|||
| 19/05/19 | 7 | 6 500€ | Ger-Cologne | - | 1 600m | Plat | 63 | ![]() |
|||
| 01/06/19 | 14 | 11 000€ | Ger-Baden-Baden | - | 1 600m | Plat | 59,5 | ![]() |
|||
| 18/05/18 | 5 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 2 000m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | lire |
Principal animateur, détaché des autres, a marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 14/02/18 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
Est venu en tête dans la ligne opposée, ne s'inclinant que dans la dernière foulée. | |||||||||||
| 23/01/18 | 7 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 000m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 06/01/18 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 61,5 | ![]() |
PSF | |
| 15/12/17 | 1 | À Réclamer | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance, se montrant ensuite le plus fort. | |||||||||||
| 23/11/17 | 2 | Hand. Div. | 18 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a été courageux en diable pour finir et conserver ainsi la deuxième place. | |||||||||||
| 22/04/19 | 7 | 6 500€ | Ger-Cologne | - | 1 850m | Plat | 63 | ||||
| 25/05/16 | 1 | 9 905€ | Gb-Kempton | - | 1 400m | Plat | 58,5 | Bon | |||
| 02/01/17 | 4 | A cond. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 57 | lire | ||
Après avoir galopé en retrait, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/01/17 | 1 | À Réclamer | 16 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente au sein du peloton, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres avec aisance. | |||||||||||
| 23/08/21 | 7 | 5 100€ | Ger-Krefeld | - | 2 200m | Plat | 54 | ||||
| 29/11/20 | 9 | 4 100€ | Ger-Dortmund | - | 1 950m | Plat | 60 | ||||
| 31/10/20 | 12 | 5 000€ | Ger-Dortmund | - | 1 700m | Plat | 62 | ||||
| 18/10/20 | 14 | 7 700€ | Ger-Baden-Baden | - | 1 800m | Plat | 59 | ||||
| 23/02/17 | 3 | Handicap | 20 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a terminé de remarquable manière, échouant de fort peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 16/03/17 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 55 | PSF | lire | |
A toujours évolué dans la deuxième partie du peloton. | |||||||||||
| 03/11/17 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | ||
| 10/03/19 | 7 | 6 000€ | Ger-Dortmund | - | 1 950m | Plat | 63 | ||||
| 03/07/18 | 9 | À Réclamer | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 20/06/18 | 3 | À Réclamer | 19 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 04/04/17 | 2 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a regagné un terrain considérable tout au long des cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 22/06/16 | 5 | À Réclamer | 27 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Encore en très net retrait dans le tournant final, a terminé en boulet de canon, échouant de fort peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 20/04/17 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir patienté en retrait en dedans, a joué de malchance avant la distance, puis a très bien conclu. | |||||||||||
| 01/05/17 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a progressé tout au long de la ligne droite, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 22/05/17 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Chantilly | D | 1 700m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, a vainement tenté de se rapprocher depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 17/10/17 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente en retrait, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale. | |||||||||||
| 12/08/18 | 2 | À Réclamer | 9 500€ | Vittel | D | 1 600m | Plat | 60,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 11/07/21 | 10 | 4 000€ | Ger-Hanover | - | 1 900m | Plat | 59,5 | ![]() |
|||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+



