Hokkaido Jiel M9 (FR)

- Entraîneur : Jean Luc Dersoir
- Propriétaire : Ec. Luck
- Origine : par Brillantissime et Victory Jiel
- Courses courues : 76
- Victoires : 12
- Gains : 1 504 780€ Record : 1'09"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/22 | 8 | Groupe I | 300 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a joué de malchance une bonne partie de la ligne droite. | ||||||||||
| 15/01/22 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/12/21 | D | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA/PP | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 11/12/21 | D | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | lire | |
Très vite à la pointe du combat, s'est désuni en plaine. | ||||||||||
| 21/11/21 | D | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP/PA | lire | |
Après avoir figuré, n'a pas eu ses aises au sommet de la montée, prenant alors le galop, alors qu'il allait très librement. | ||||||||||
| 29/10/21 | 5 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 04/09/21 | 8 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire |
Très vite à la pointe du combat en épaisseur, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 25/08/21 | 1 | Groupe II | 100 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'12"4 | ||
| 07/12/25 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, n'a pas mal conclu. | ||||||||||
| 27/06/21 | 2 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'12"7 | ||
| 04/03/21 | 1 | Groupe III | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'11"8 | lire | |
A rejoint les animateurs aux tribunes, se montrant le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/10/20 | 1 | 21 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | 1'13"7 | |||
| 24/11/19 | 1 | 11 000€ | Reims | D | 2 550m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 06/10/19 | D | 11 000€ | Reims | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 27/10/19 | D | 10 000€ | Nancy | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 02/10/24 | 5 | 100 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'11"7 | lire | ||
Après avoir évolué à l'arrière-garde, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 05/08/21 | 4 | 26 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'13"5 | |||
| 05/06/20 | 2 | Européenne | 60 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | ||
| 01/02/20 | 1 | 15 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 05/10/22 | D | Groupe III | 100 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | lire | ||
Après avoir figuré, s'est désuni à la distance en luttant pour les accessits. | ||||||||||
| 05/11/22 | 4 | Groupe III | 64 000€ | La Rochelle | G | 2 650m | Attelé | 1'12"6 | ||
| 16/09/20 | 7 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 800m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 08/03/26 | D | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré sur une troisième ligne, s'est montré fautif dans la phase finale alors qu'il cherchait vainement son jour avec des ressources. | ||||||||||
| 11/05/24 | 5 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'10"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu. | ||||||||||
| 13/05/23 | 2 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'11"3 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a donné un excellent coup de reins tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 13/05/20 | 1 | 28 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 09/05/26 | 7 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'11"0 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



