| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 07/10/24 |
1 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'12"3 |
lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a progressé au dernier passage en face, se montrant le plus fort pour finir. |
| 13/11/22 |
5 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"3 |
lire |
Progressivement rapproché dans la montée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 05/12/22 |
2 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'12"9 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. |
| 02/01/23 |
1 |
|
29 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'13"7 |
|
| 24/08/20 |
1 |
|
12 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 200m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 21/05/23 |
7 |
|
25 000€ |
Vire |
D |
3 525m |
Attelé |
DP |
1'16"8 |
|
| 04/06/23 |
6 |
|
23 000€ |
Segre |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
|
|
| 07/01/24 |
7 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'13"4 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 20/01/24 |
9 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. |
| 15/03/24 |
3 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'13"8 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. |
| 01/04/24 |
3 |
|
24 000€ |
Machecoul |
G |
2 725m |
Attelé |
DP |
1'13"8 |
|
| 16/06/24 |
3 |
|
29 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'13"4 |
|
| 02/08/24 |
3 |
|
37 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'14"0 |
lire |
Vite en queue de peloton et pas très chanceux dans la ligne opposée, a ensuite terminé de très belle manière. |
| 14/08/24 |
6 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'11"8 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle façon. |
| 13/09/24 |
7 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'13"4 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. |
| 26/09/24 |
3 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"4 |
|
| 04/05/23 |
6 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"3 |
|
| 20/10/24 |
3 |
|
42 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP |
1'11"0 |
|
| 13/12/24 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'13"2 |
lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée puis s'est montré le plus fort pour finir. |
| 12/01/25 |
1 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'11"1 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a su se montrer facilement le plus fort pour finir. |
| 18/02/25 |
1 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'12"5 |
lire |
A rejoint les animateurs dans la descente, se montrant le plus fort dans les cent derniers mètres. |
| 18/04/25 |
3 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'13"0 |
lire |
Un des animateurs, a bien tenu sa partie pour finir. |
| 04/06/25 |
5 |
|
90 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'12"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement mais sans pouvoir menacer les premiers. |
| 06/07/25 |
5 |
|
50 000€ |
Carentan |
G |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'14"6 |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé tout en dehors dans le dernier tournant avant de bien conclure. |
| 03/09/25 |
1 |
|
120 000€ |
La Capelle |
G |
1 800m |
Attelé |
DP |
1'10"3 |
lire |
Très vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 10/01/26 |
9 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'13"3 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 24/01/26 |
3 |
|
100 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'10"4 |
lire |
Après avoir évolué sur une troisième ligne, a bien conclu. |
| 28/02/26 |
5 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'12"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de bonne façon. |
| 21/03/26 |
4 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'12"8 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a échoué d'assez peu pour le second accessit. |
| 04/04/26 |
6 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu accélérer utilement pour finir. |
| 09/05/26 |
0 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/07/21 |
1 |
|
19 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
1'15"5 |
|
| 11/02/22 |
4 |
|
20 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
DP |
1'15"3 |
|
| 23/09/22 |
1 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'14"6 |
lire |
Après avoir figuré, en épaisseur, a su terminer le plus fort. |
| 23/11/21 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 11/11/21 |
3 |
|
29 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'14"1 |
|
| 26/09/21 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 16/09/21 |
2 |
|
18 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 06/09/21 |
6 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Vite fautif, est venu en tête après un tour puis a marqué le pas dans la phase finale. |
| 23/08/21 |
D |
|
26 000€ |
Cherbourg |
G |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 10/08/21 |
D |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 11/01/22 |
5 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 13/06/21 |
3 |
|
13 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
DP |
|
|
| 30/05/21 |
5 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
DP |
|
|
| 22/05/21 |
4 |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'14"5 |
|
| 04/02/21 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
|
| 20/11/20 |
1 |
|
16 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"1 |
|
| 07/11/20 |
2 |
|
15 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'14"1 |
|
| 22/10/20 |
2 |
|
17 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 18/09/20 |
6 |
|
16 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+