Hulysse Digeo H9 (FR)

- Entraîneur : Jean William Hallais
- Propriétaire : Ecurie Jean Claude Hallais
- Origine : par Reve de Beylev et Nuit d'Odyssee
- Courses courues : 77
- Victoires : 16
- Gains : 597 590€ Record : 1'10"3
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/05/22 | D | Européenne | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en marquant le pas. | ||||||||||
| 14/04/22 | D | 22 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | PP | |||
| 23/11/21 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 26/09/21 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 04/02/21 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 23/08/21 | D | 26 000€ | Cherbourg | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 10/08/21 | D | 22 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | DP | |||
| 09/05/26 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | |||
| 30/07/22 | 0 | Européenne | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | ||
| 20/01/24 | 9 | 68 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"5 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 18/06/23 | 9 | Européenne | 23 000€ | Les Andelys | G | 2 550m | Attelé | DP | ||
| 10/01/26 | 9 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"3 | lire | ||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 03/05/24 | 8 | Européenne | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Fautif dans la descente, a cependant rejoint les animateurs en plaine avant de marquer le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/07/24 | 7 | Européenne | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"7 | lire | |
A rejoint les animateurs à un tour du but, puis a faibli pour finir sans avoir toutes ses aises , a gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 07/01/24 | 7 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"4 | lire | ||
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 13/09/24 | 7 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'13"4 | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 26/01/25 | 7 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"1 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 21/05/23 | 7 | 25 000€ | Vire | D | 3 525m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 17/08/22 | 7 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"8 | ||
| 04/05/23 | 6 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 04/04/26 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP/PA | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu accélérer utilement pour finir. | ||||||||||
| 18/12/22 | 6 | Européenne | 59 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"1 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu. | ||||||||||
| 12/02/23 | 6 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"4 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a gagné du terrain en dehors dans la montée, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/06/23 | 6 | 23 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | DP | |||
| 14/08/24 | 6 | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de belle façon. | ||||||||||
| 08/02/24 | 6 | Européenne | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'11"1 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 18/09/20 | 6 | 16 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 25/03/22 | 6 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a joué copieusement de malchance tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 06/09/21 | 6 | 26 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Vite fautif, est venu en tête après un tour puis a marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/01/22 | 5 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | |||
| 30/05/21 | 5 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | DP | |||
| 28/02/24 | 5 | Européenne | 59 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'12"9 | lire | |
Après avoir évolué en retrait, n'a pas trop mal conclu. | ||||||||||
| 04/06/25 | 5 | 90 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 06/07/25 | 5 | 50 000€ | Carentan | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'14"6 | lire | |
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé tout en dehors dans le dernier tournant avant de bien conclure. | ||||||||||
| 13/11/22 | 5 | 59 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"3 | lire | |
Progressivement rapproché dans la montée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 28/02/26 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'12"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a conclu de bonne façon. | ||||||||||
| 29/08/22 | 5 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"0 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 14/12/25 | 4 | Européenne | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"5 | lire | |
Très vite en bonne position, n'a plafonné que pour finir. | ||||||||||
| 22/05/21 | 4 | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 21/03/26 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'12"8 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a échoué d'assez peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 11/02/22 | 4 | 20 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | DP | 1'15"3 | ||
| 26/09/24 | 3 | 35 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 02/08/24 | 3 | 37 000€ | Cabourg | D | 2 775m | Attelé | 1'14"0 | lire | ||
Vite en queue de peloton et pas très chanceux dans la ligne opposée, a ensuite terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 29/06/24 | 3 | Européenne | 68 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'12"2 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton le long de la corde, a conclu de belle manière au centre. | ||||||||||
| 16/06/24 | 3 | 29 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | DP | 1'13"4 | ||
| 13/06/21 | 3 | 13 000€ | Les Andelys | G | 2 550m | Attelé | DP | |||
| 01/04/24 | 3 | 24 000€ | Machecoul | G | 2 725m | Attelé | DP | 1'13"8 | ||
| 15/03/24 | 3 | 59 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 20/10/24 | 3 | 42 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'11"0 | ||
| 11/11/21 | 3 | 29 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"1 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



