| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 04/10/20 |
1 |
|
10 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 02/04/25 |
0 |
|
64 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 30/11/25 |
2 |
Européenne |
52 000€ |
Beaumont De Lomagne |
D |
2 575m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 26/12/25 |
8 |
Européenne |
53 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
|
| 19/06/24 |
1 |
|
90 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
A rejoint les animateurs à un tour du but, avant de se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres sans avoir eu longtemps ses aises. |
| 06/07/21 |
1 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 17/08/21 |
3 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
|
1'14"1 |
|
| 04/08/23 |
2 |
|
45 000€ |
Cabourg |
D |
2 750m |
Attelé |
DP |
1'15"0 |
lire |
Après avoir attendu en bonne position, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 17/10/20 |
1 |
|
15 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 09/05/26 |
4 |
|
150 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'10"8 |
|
| 12/03/26 |
1 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'10"5 |
lire |
Principal animateur, n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux dans la phase finale. |
| 16/03/23 |
0 |
Européenne |
35 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 20/02/26 |
9 |
Européenne |
80 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 23/08/25 |
8 |
|
180 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'10"6 |
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/09/24 |
0 |
|
90 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, a cédé dans le tournant final. |
| 20/04/22 |
5 |
|
25 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. |
| 24/04/24 |
1 |
|
90 000€ |
Cordemais |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'12"1 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 12/07/25 |
D |
|
120 000€ |
Enghien Soisy |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Longtemps à l'arrière-garde, s'est montré fautif dans le tournant final. |
| 06/07/24 |
2 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
lire |
Un des animateurs, a dû finalement se contenter du premier accessit. |
| 14/06/25 |
5 |
Européenne |
90 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'11"6 |
lire |
Progressivement rapproché depuis les tribunes, a rejoint l'animateur dans le dernier tournant, puis a plafonné pour finir. |
| 27/05/23 |
4 |
Européenne |
71 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a gagné du terrain dans le dernier tournant, puis a bien conclu tout en coinçant aux abords du poteau. |
| 22/04/23 |
2 |
Européenne |
71 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
lire |
Après avoir figuré, a bien conclu mais sans menacer le lauréat. |
| 07/08/21 |
7 |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 27/07/22 |
1 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
|
| 17/08/22 |
1 |
|
51 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'12"8 |
|
| 17/10/21 |
1 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 06/04/26 |
4 |
|
220 000€ |
Ity-Turin |
- |
1 600m |
Attelé |
|
1'10"6 |
|
| 16/05/21 |
3 |
|
23 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 05/06/24 |
1 |
|
90 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'12"0 |
lire |
Très vite derrière l'animateur, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 01/11/23 |
5 |
Européenne |
70 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a fait bonne contenance jusqu'à la fin. |
| 30/03/24 |
2 |
|
35 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
|
| 13/03/24 |
7 |
|
53 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'14"1 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de belle façon. |
| 11/09/24 |
D |
|
90 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Est venu se placer à un tour du but, puis s'est désuni dans le tournant final alors qu'il plafonnait. |
| 24/09/25 |
7 |
|
90 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Après avoir évolué sur une troisième ligne, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. |
| 06/11/24 |
3 |
|
90 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne façon. |
| 03/10/21 |
8 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 06/08/25 |
2 |
|
90 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'13"1 |
lire |
Progressivement rapproché au début du dernier tour, a conclu de belle manière. |
| 07/08/24 |
3 |
|
90 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 26/10/25 |
1 |
|
64 000€ |
Salon De Provence |
D |
3 025m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 20/11/24 |
0 |
|
90 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a vivement progressé dans le dernier tournant avant de faiblir. |
| 13/04/25 |
0 |
|
50 000€ |
Tours |
D |
3 550m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 01/07/25 |
3 |
|
120 000€ |
Vichy |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'12"9 |
|
| 24/05/22 |
3 |
|
28 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"9 |
|
| 25/05/21 |
5 |
|
22 000€ |
Vichy |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 06/05/23 |
5 |
|
120 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"3 |
lire |
Après avoir évolué en retrait, a conclu convenablement. |
| 24/11/20 |
8 |
|
27 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 24/06/22 |
2 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon. |
| 10/09/22 |
1 |
|
61 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 18/10/22 |
3 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'14"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle façon. |
| 10/01/26 |
5 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'13"0 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu convenablement. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+