| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 15/01/21 |
4 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 04/11/25 |
1 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"3 |
lire |
Longtemps sur une troisième ligne, a conclu de remarquable façon pour enlever la décision. |
| 02/05/26 |
5 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP/PA |
1'09"9 |
lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 31/07/24 |
1 |
Européenne |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'11"6 |
lire |
Vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 28/06/25 |
2 |
Européenne |
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"1 |
lire |
Après avoir figuré sur une troisième ligne, a rejoint les animateurs en face, attaquant vainement le lauréat jusqu'à la fin. |
| 10/01/24 |
1 |
|
24 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
|
| 29/07/23 |
D |
Européenne |
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, n'a pas été chanceux dans le dernier tournant, prenant alors le galop. |
| 19/10/24 |
1 |
|
53 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"6 |
|
| 18/01/22 |
2 |
|
39 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Attelé |
PA |
1'13"3 |
lire |
Progressivement rapproché a rejoint les animateurs à mi-parcours, attaquant vainement le lauréat jusqu'à la fin. |
| 08/11/20 |
2 |
|
11 000€ |
Nantes |
G |
2 275m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 09/11/24 |
1 |
|
64 000€ |
La Rochelle |
G |
2 625m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"9 |
|
| 29/05/23 |
1 |
|
22 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'13"3 |
|
| 23/04/23 |
5 |
|
22 000€ |
La Rochelle |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 03/10/21 |
1 |
|
15 000€ |
Cordemais |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 23/07/22 |
2 |
|
22 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 650m |
Attelé |
PA |
1'14"6 |
|
| 30/05/25 |
4 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"1 |
lire |
Attentiste à l'arrière-garde, a comblé du terrain dans la montée avant de bien conclure. |
| 22/12/23 |
4 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"8 |
lire |
Après avoir longtemps trotté en queue de peloton, a conclu de belle façon. |
| 02/11/23 |
6 |
|
53 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'13"3 |
|
| 14/02/25 |
0 |
Européenne |
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 06/09/25 |
1 |
|
68 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"7 |
lire |
Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir. |
| 23/11/24 |
1 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"9 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a su se montrer le plus fort pour finir. |
| 24/06/22 |
5 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
PA |
1'14"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a conclu fort honorablement. |
| 22/11/25 |
3 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"3 |
lire |
Après avoir attendu à l'arrière-garde, a conclu de très belle façon. |
| 21/02/22 |
3 |
|
51 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'14"4 |
lire |
Très vite en bonne position, s'est fort bien comporté jusqu'au bout. |
| 31/12/25 |
5 |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"6 |
lire |
Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu fort honorablement. |
| 06/01/21 |
9 |
|
27 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 21/09/24 |
0 |
|
26 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 28/06/23 |
D |
|
33 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs en face, prenant le galop dans le dernier tournant. |
| 10/04/23 |
0 |
|
21 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 02/10/22 |
2 |
|
24 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
PA |
1'15"8 |
|
| 04/09/22 |
3 |
|
23 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 04/12/20 |
2 |
|
11 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 09/05/25 |
0 |
|
59 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 17/04/26 |
9 |
|
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'12"3 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant. |
| 13/05/26 |
3 |
Européenne |
90 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"8 |
lire |
Après avoir évolué au sein du peloton, a dû temporiser dans le dernier tournant avant de fort bien terminer. |
| 28/06/24 |
3 |
Européenne |
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. |
| 09/06/24 |
3 |
|
21 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"9 |
|
| 29/09/23 |
1 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'12"8 |
|
| 04/12/22 |
7 |
Groupe III |
80 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir. |
| 08/06/22 |
0 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 05/03/22 |
D |
|
61 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/11/21 |
2 |
|
32 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
1'16"3 |
|
| 01/11/21 |
D |
|
30 000€ |
Laval |
G |
2 850m |
Attelé |
PA |
|
lire |
Jamais très loin, avait virtuellement course gagnée quand il s'est désuni près du but. |
| 16/08/23 |
7 |
|
46 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'13"6 |
lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, est venu faire illusion dans le dernier tournant avant de marquer le pas. |
| 14/06/25 |
2 |
|
59 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
DP/PA |
1'12"7 |
|
| 30/07/25 |
2 |
|
68 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP/PA |
1'13"4 |
lire |
Jamais loin dans le parcours, a vainement attaqué le lauréat pour finir. |
| 18/10/21 |
1 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
PA |
1'16"0 |
|
| 03/06/21 |
D |
|
17 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 03/06/24 |
0 |
|
25 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 10/09/23 |
D |
|
22 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
DP |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+